Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет
13:28 2024.04.17 (обновлено: 14:53 2024.04.17)

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Смотреть телевизионный сюжет

В соответствии с принятым проектом, подкорректированы основные параметры местного бюджета.

«После уточнения сумм межбюджетных трансфертов общий объем доходной части на 2024 год увеличился на 6,6 млн и составил 1 млрд 604 млн 203 тысячи рублей. Дополнительные средства из областного бюджета выделены, в том числе, на государственную поддержку организаций, входящих в систему спортивной подготовки, укрепление материально-технической базы и развитие противопожарной инфраструктуры в муниципальных образовательных организациях, развитие сети муниципальных учреждений по работе с молодежью», – пояснил заместитель главы Коряжмы по экономическому развитию и финансам Герман Лахтионов.

Расходная часть местного бюджета в этом году за счет поступлений и вышестоящих бюджетов также увеличилась на 6,6 млн рублей. Средства, полученные в результате экономии в ходе закупок, или как невостребованное софинансирование местного бюджета, решено направить на оперативное решение важных задач. Самая большая сумма – 1 млн 257 тысяч рублей – пойдет на модернизацию баскетбольно-волейбольной площадки школы №3, на замену и ремонт светильников в спортивной школе на Кутузова, 7а (это необходимо для получения образовательной лицензии) предусмотрено 246 тысяч рублей. Еще около 1 млн рублей необходимо заложить в городском бюджете для обеспечения софинансирования работ по модернизации светофорного объекта на перекрестке Ленина – Советская и нерегулируемого пешеходного перехода по проспекту Ленина в районе дома №49.

Ранее утвержденный дефицит бюджета остается без изменений и составляет 83 млн 349 тысяч рублей.

Также на сессии депутаты приняли отчет главы Коряжмы – Андрей Ткач представил подробный доклад по итогам своей деятельности и работы администрации в прошлом году. А также заслушали выступление о деятельности контрольно-счетной палаты городского округа, внесли изменения в решение городской Думы о переименовании улицы на промплощадке комбината, одобрили передачу нежилого помещения в безвозмездное пользование Архангельскому областному центру занятости населения – на время комплексного ремонта кадровый центр по городу Коряжме переедет из помещения на Кирова, 25 в здание на Чапаева,1 (строение 4).

Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Мероприятия, запланированные в Коряжме на 1 мая, переносятся

Дождливый циклон, накрывший Коряжму 30 апреля, заставил организаторов пересмотреть планы на 1 мая. Два традиционных мероприятия – городская акция по уборке набережной «Маевка» и легкоатлетическая эстафета – переносятся.

Подробнее
Это было жарко!

В Коряжме впервые состоялись соревнования по функциональному пожарному многоборью. Праздник спорта посвятили дате в календаре. 30 апреля в стране отмечают 375 годовщину образования пожарной охраны России. Организатор соревнований – служба пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим».

Подробнее
Синоптики предупредили об усилении ветра

По данным гидрометцентра Северного УГМС, вечером 30 апреля и ночью 1 мая на юге Архангельской области местами ожидаются гроза, дождь, а также усиление северного, северо-западного ветров порывами до 15 м/с.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Отчитаться о доходах за прошлый год нужно успеть до 2 мая

Добавим, что тех, кто не успеет отчитаться о доходах до 2 мая, ждет штраф, а не за неуплату налога будут начислены пени за каждый день просрочки.

Подробнее
Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама