Коряжемцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Библионочь»
17:26 2024.04.17 (обновлено: 19:43 2024.04.17)

В этом году Коряжма уже в 12-й раз примет участие в социально-культурной акции «Библионочь». В городе она пройдет в эту пятницу, 19 апреля. Тема этого года – читаем всей семьей. Коряжемские библиотеки приготовили насыщенную программу, которая понравится гостям любого возраста.

В 14:00 часов Центральная библиотека превратится в площадку познавательной квиз-игры «По следам семейных ценностей». Она поставит точку в марафоне «Читающая восьмерочка», который длился в Коряжме два месяца. Участниками викторины станут восьмиклассники городских школ, а вопросы коснутся семейных ценностей.

После мозгового штурма, в 17:30 часов всех желающих приглашают на киносеанс «Мы родом из детства». В честь 50-летия журнала «Ералаш» гостям покажут ТОП самых лучших выпусков. А после коряжемцев приглашают на творческую встречу с участниками коряжемской вокальной группы «STARS».

«Кроме того, в 20:30 гостей ждет интересный разговор с талантливой личностью – Андреем Чекмаревым. В программе авторские стихи и живая музыка. Весь вечер будет работать выставка «Наша читательская семья» и тематическая фотозона» – поделилась заведующая отделом методической и библиографической работы центральной библиотеки Юлия Цимерман.

Еще одна площадка «Библионочи» – Дыбцына, 10. В библиотеке семейного чтения пройдет интеллектуальная игра клуба «Вид». Участники – самые активные и эрудированные семейные команды. Знатоки ответят на вопросы о жизни и творчестве писателей-юбиляров, известных книгах и выполнят творческое задание. Начало в 18:00 часов.

Стоит отметить, все мероприятия увлекательной и познавательной программы бесплатные.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото из архива редакции

 

Последние новости

Мероприятия, запланированные в Коряжме на 1 мая, переносятся

Дождливый циклон, накрывший Коряжму 30 апреля, заставил организаторов пересмотреть планы на 1 мая. Два традиционных мероприятия – городская акция по уборке набережной «Маевка» и легкоатлетическая эстафета – переносятся.

Подробнее
Это было жарко!

В Коряжме впервые состоялись соревнования по функциональному пожарному многоборью. Праздник спорта посвятили дате в календаре. 30 апреля в стране отмечают 375 годовщину образования пожарной охраны России. Организатор соревнований – служба пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим».

Подробнее
Синоптики предупредили об усилении ветра

По данным гидрометцентра Северного УГМС, вечером 30 апреля и ночью 1 мая на юге Архангельской области местами ожидаются гроза, дождь, а также усиление северного, северо-западного ветров порывами до 15 м/с.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцы написали «Диктант Победы»

Для всех тех, кто чтит историю страны и гордится героями Великой Отечественной войны, международная акция «Диктант Победы – событие значимое. Ежегодно участниками патриотического мероприятия становятся коряжемцы разных возрастов и профессий.

Подробнее
И вновь – с победой!

Диплом лауреата II степени в возрастной категории от 13 лет, диплом лауреата III степени в старшей возрастной группе, диплом «За оригинальную подачу» (номинация – «Театральное творчество. Театр мод») – очередные награды театра бумажной моды «Эксклюзив» (школа №4, руководитель – Светлана Климова). Недавно коллектив вернулся с XV Международного фестиваля-конкурса «Жемчужина Поволжья»

Подробнее
В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама