Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса
11:23 2024.04.20 (обновлено: 10:30 2024.04.20)

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона. Подобные встречи проводятся на регулярной основе при Министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. В числе участников – администрация Коряжмы, Архангельский экологический оператор (заказчик) и Северо-западное строительно-монтажное эксплуатационное управление (генеральный подрядчик).

По информации Евгения Никитина, генерального директора компании-подрядчика, на сегодняшний день в здании будущего административно-бытового корпуса выполнено устройство инженерных сетей под плитой пола, на сто процентов готов цоколь. Кроме того, из профнастила выложена кровля, завершаются работы по монтажу сэндвич-панелей здания.

В ближайших планах – армирование плиты пола и отсыпка песка вокруг здания.

В здании, где будут храниться вторичные материальные ресурсы, сделана гидроизоляция столбчатых фундаментов. Сейчас там ведется устройство песчаного основания под фундаментную плиту.

«Завод-изготовитель уже подготовил сборные железобетонные конструкции колонн, их поставка планируется к концу апреля. На очереди – металлоконструкции и запуск в производство сэндвич-панелей», – пояснил Евгений Никитин.

Началась подготовка к строительству участка компостирования: ведется устройство песчаного основания, изготавливаются столбчатые и железобетонные фундаменты. Конструкции планируются к поставке также в конце апреля.

Источник информации и фото: Архангельский экологический оператор

Последние новости

За обман пенсионерки юный котлашанин отправится в колонию общего режима

Котласский городской суд признал 19-летнего жителя Котласа виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Подробнее
В эти выходные болеем за наших!

В субботу и воскресенье коряжемцев ждут спортивные события: так, во дворце спорта «Олимп» уже сегодня стартовало Первенство города и кубок Спорткомбината по настольному теннису. Участники – спортсмены из Москвы, Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.

Подробнее
ДТП у ж/д переезда: выясняются детали происшествия

По предварительным данным отдела Госавтоинспекции, 14 февраля в 11 часов 29-летний водитель, управляя автомобилем «Газель», при подъезде к железнодорожному переезду, не убедившись в безопасности, выехал на ж/д пути предположительно на запрещающий сигнал светофора, где в это время проводились работы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Защитников природы в Коряжме стало больше

29 учеников первого класса школы №4 вступили в ряды эколят. Первоклассникам торжественно повязали зеленый галстук – символ экологического движения. С этого дня юные коряжемцы будут оказывать любую посильную помощь всему живому.

Подробнее
«Другого пути у нас просто нет»

Почему вы сортируете отходы? Такой вопрос мы задали нескольким коряжемцам – постоянным участникам акций по сбору вторсырья, которые проводят «Экобелки».

Подробнее
Путешествие мусорной компании: от кухни до завода

Сосед несет на мусорку целый пакет пластиковых бутылок. Груз практически невесомый, но для природы – довольно существенный. Вот второй – у него в мешке бутылки стеклянные. Сколько таких пакетов принесут за день? Страшно представить объемы на уровне города, региона, страны...

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии