Детские состязания состоялись в рамках Дня пожарной охраны и объединили юных спортсменов из Коряжмы, Красноборского и Вилегодского округов в возрасте от 11 до 18 лет. Площадкой спортивной игры «Серебряная штурмовка» стал тренировочный манеж службы пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим», где есть все необходимые условия для совершенствования навыков.
Старт состязаниям дали воспитанники детского сада «Аленький цветочек», творческими номерами они поздравили спасовцев с профессиональным праздником.
Один из самых зрелищных соревнований начался с этапа на скорость. По команде юные спасатели поднимались по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В зависимости от возраста участники команд покоряли второй и третий этажи. Вторым испытанием была 100-метровая полоса препятствий: здесь нужно преодолеть барьер, взять пожарный рукав, пробежать с ним по буму и прикрепить рукав к стволу. Сделать это не просто – школьникам нужно было продемонстрировать спортивный дух и отличную подготовку.
«Результатами не очень доволен, есть над чем работать», – сказал Байтур Болушбеков, участник соревнования из Вилегодского округа.
Среди участников «Серебряной штурмовки» – победитель соревнований Северо-Западного федерального округа по пожарно-прикладному виду спорту – ученик пятой школы Алексей Литвинов. Спасательным делом коряжемец увлечен четыре года, но уже в первый год подготовки попал в сборную Архангельской области.
«Любовь к этому виду спорта привила Наталья Валерьевна Фомина, ей очень благодарен. В будущем планирую связать свою жизнь с профессией спасателя» – прокомментировал десятиклассник Алексей Литвинов.
Организатором девятых по счету состязаний «Серебряная штурмовка» выступила пятая коряжемская школа. На базе образовательного учреждения ребята из кадетского движения успешно обучаются пожарно-прикладному виду спорта. Отметим, команда «Вертикаль» входит в сборную Поморья и не в первый раз становится победителем состязаний Северо-Западного федерального округа.
По результатам двух этапов первое место заняла команда пятой школы «Вертикаль». Серебро – у спортсменов из Красноборского округа, бронзу взяли вилежане. Данные состязания – промежуточные. Лучшие ребята этим летом представят Коряжму на региональном этапе.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА
Последние новости
В субботу, 22 марта, в Коряжме прошел 24-й турнир спорткомбината «Олимп» по мини-футболу, посвященный памяти ветеранов коряжемского футбола.
ПодробнееВ этом году в городской казне заложено более семи миллионов рублей на благоустройство микрорайона Зеленый-1. В областной инвестиционной программе средства на эти цели не предусмотрены.
ПодробнееДобрый знак судьбы для семьи Юлии и Константина Михайлецких – рождение сына Лёнечки. Теперь у многодетных родителей – идеальное сочетание наследников: два сыночка и две лапочки-дочки.
ПодробнееСамое читаемое
16 марта – День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. Это профессиональный праздник специалистов, которые своей ежедневной работой обеспечивают комфортную жизнь горожан. В коряжемском МУП «ПУ ЖКХ» трудится целая бригада по обслуживанию теплосетей города. Их задача – бесперебойная работа тепловой системы Коряжмы.
ПодробнееОчень актуальное по нынешним временам разъяснение дал Верховный суд РФ, когда к нему попал на рассмотрение спор гражданки с банком, в котором мошенники оформили на нее кредит. Точнее, мошенники заставили клиентку банка скачать программу удаленного доступа и оформили на нее кредит. Должница пыталась оспорить сделку, но – безрезультатно.
ПодробнееНапомним, сегодня около 9 часов утра поступило сообщение о заложенном в здании школы № 4 взрывном устройстве. Экстренно на место прибыли все оперативные службы.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Добрый знак судьбы для семьи Юлии и Константина Михайлецких – рождение сына Лёнечки. Теперь у многодетных родителей – идеальное сочетание наследников: два сыночка и две лапочки-дочки.
ПодробнееОчередная партия гуманитарной помощи отправилась в зону проведения специальной военной операции. Ценный груз получат земляки, находящиеся на Херсонском направлении. В числе предметов первой необходимости – теплые вещи, медикаменты, окопные свечи, сладости и многое другое.
ПодробнееСегодня в Коряжме приемная комиссия оценила качество работ по капитальному ремонту, проведенных в двух многоквартирных домах – на Ленина, 34 и Архангельской, 27б.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).