В пожароопасный сезон происходит пал травы
11:26 2024.05.06 (обновлено: 11:33 2024.05.06)

С 1 мая в Архангельской области установлен пожароопасный сезон. В этом году в регионе уже произошло 17 случаев палов травы на общей площади почти 12 тысяч квадратных метров. Первые случаи горения сухой травы зарегистрированы в южных районах области. Например, по информации ОГПС-7, в Коряжме 5 мая в 17:22 пожарные выезжали на такой вызов по адресу пр. Ленина, 45а.

Сотрудники МЧС предупреждают, что для возгорания сухой травы достаточно одной искры от костра, непотушенной спички или сигареты. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни, когда процесс горения становится неуправляемым. Поэтому просьба к отдыхающим на природе: тщательно продумайте все меры безопасности.

Марина МИНЬКИНА | Источник фото: 67.mchs.gov.ru

Последние новости

Выставка творчества и вдохновения

«Мы вместе» — под таким названием в Коряжме открылась 16-я по счёту выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Свои уникальные работы представили 38 коряжемцев.

Подробнее
Что ждёт абитуриентов 2026 года? Главные изменения в правилах приёма в вузы

Самое главное о том, что готовит Минобрнауки для будущих студентов. 

Подробнее
В Котласе директора УК оштрафовали за подкуп

Городской суд вынес приговор гендиректору УК «Веста» Ирине Чесноковой. Её признали виновной в коммерческом подкупе.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемские школьницы — лауреаты конкурса «Ученик года»

Сразу две активистки Движения Первых из Коряжмы вошли в число лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года».

Подробнее
Она делала ребят крылатыми…

К 85-летнему юбилею Нины Савватеевны (Сергеевны) Трифановой, ветерана труда, организатора и руководителя комсомольского штаба школьников «Крылатая юность».

Подробнее
Поезд Деда Мороза отправился в большое путешествие по стране

9 ноября с железнодорожного вокзала Великого Устюга отправился в путь самый важный зимний состав — Поезд Деда Мороза.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Лесной филиал АО «Группа «Илим» в г. Коряжме проводит отбор кандидатов в ОСП «Транспортный цех» (Коряжемская, Котласская и Вилегодская автоколонны). 

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
В «Илиме» объявлен набор на обучение и стажировку водителей

Бесплатное обучение востребованной профессии!

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных