Центральная детско-юношеская библиотека сегодня больше похожа на строительную площадку. Самые заметные изменения – в фойе учреждения: рабочие производят разборку одной из стен. Причин для волнений нет – перепланировка согласована и предусмотрена проектом.
► Смотреть телевизионный сюжет
«11 мая на объект зашли три подрядные организации из Котласа, Кирова и Архангельска. В перечень работ входит капитальный ремонт, к которому относится разборка кирпичных стен и обустройство санузла для малобильных групп населения. Также запланирована замена электроснабжения и электрооборудования, а финальная часть – общестроительные и отделочные работы», – рассказала заместитель директора Коряжемской ЦБС Татьяна Елсакова.
Напомним, Коряжме как победителю конкурса Министерства культуры России на оснащение модельной библиотеки выделен грант порядка 8 млн рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Также свой вклад в преображение учреждения внесут город и Группа «Илим». Помимо ремонта, средства будут направлены на обеспечение доступа к сети Интернет, установку пожарной сигнализации, закупку компьютерной техники и другого необходимого оборудования.
В соответствии с дорожной картой глобальные ремонтные работы должны быть завершены к 8 июля. Жителей пятиэтажки, в которой располагается центральная детско-юношеская библиотека, просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Ремонтные работы ведутся в соответствии с областным законом о тишине. В будни – с 8 утра до 13 и с 15 до 20 часов. В выходные – с 10 до 20 часов с дневным двухчасовым перерывом. На время ремонта прием посетителей организован в центральной библиотеке на Космонавтов, 3А.
Лариса ИВАНОВА | Фото автора
Последние новости
В культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.
ПодробнееУказ об изменении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги подписан губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.
Подробнее18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.
ПодробнееСамое читаемое
На пересечении улиц Архангельская и имени А. Г. Глейха МУП «ПУ ЖКХ» ликвидирована утечка на сетях холодного водоснабжения.
ПодробнееПо информации Коряжемской службы спасения, 13 января были проведены замеры толщины льда и промеры глубин в традиционном месте размещения крещенской купели.
ПодробнееОб этом только что сообщил глава города Андрей Ткач на своей странице в социальной сети.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Коряжма молода как город, но история ее восходит к 1535 году, когда два монаха Вологодских монастырей Лонгин и Симон основали на берегу реки Коряжемки маленькую часовню в честь Николая Чудотворца. Позже на этом месте был построен монастырь, который по названию реки Коряжемки и часовни Николая Чудотворца был назван Николо-Коряжемским, а настоятелем его был сам Лонгин.
ПодробнееЗачем была нужна приватизация муниципального предприятия?
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.