697
14:15 2024.05.19 (обновлено: 13:42 2024.05.19)

18 мая спортивный праздник на главной площади города объединил любителей и профессионалов спорта. В мероприятии приняли участие 42 команды.

Смотреть телевизионный сюжет

Первыми на старт вышли дошколята. Забег для малышей организовали на площади, дистанция для одного участника составила 50 метров. Самыми быстрыми оказались воспитанники детского сада №1, вторыми стали ребята из дошкольного учреждения №5, на третьем – детский сад №14.

Впервые в традиционном спортивно-массовом мероприятии участвовали семьи. Этот забег посвятили Году семьи. Здесь взрослые и дети состязались в двух группах: «Папа, мама и ребенок» и «Мама и два ребенка». Всего в семейной эстафете приняли участие 12 семей. Лучшими в первой группе стала семья Дробовичей, во второй – Налетовых.

«Любим активный отдых, в надежде на победу решили поучаствовать и поддержать мероприятие. Настроение отличное: присутствует сопернический дух, адреналин, к тому же радует солнечная погода», – поделилась впечатлением Елизавета Дробович.

Серьезным испытанием майская эстафета стала для женских команд: забег состоял из восьми этапов, с дистанцией 300-400 метров. На старт вышли девять команд, лучших выявляли в группах школьных, трудовых и спортивных коллективов. Участницы забега проявили выносливость, показали быстроту и спортивную подготовку. Чемпионами забега среди образовательных организаций стала команда школы №7, показавшая лучшее время – 7 минут 23 секунды.

«В майской эстафете наша школа в числе лучших на протяжении многих лет. В этот раз мы также подтвердили звание чемпионов, чему очень рады. Будем и дальше завоевывать золотые медали», – рассказала Ольга Фролова.

Второй и третьей финишировали ученицы из второй и шестой школ соответственно.

В группе сборных команд города первую ступень пьедестала заняла команда
ШСК «Великолепная семёрка», второе место – сборная команда трудовых коллективов города.

Старт мужских коллективов стал самым массовым забегом – 12 команд. Здесь первыми среди юношей второй год подряд стали ученики шестой школы, серебряными и бронзовыми призерами – спортсмены из пятой и седьмой школ. Среди команд спортивных клубов золотыми медалистами стали спортсмены лыжного клуба «Полюс».

Второе место завоевали участники ДДТ (баскетбол), третье – клуб любителей бега «Олимп». Лучший результат бега среди команд трудовых коллективов, студентов и сборных города показали студенты КИТа, вторыми финишировали спортсмены Детского дома-школы.

Все участники майской эстафеты показали сплочённость и единый командный дух.