В центре внимания – молодежная политика, физкультура и спорт
09:47 2024.05.29 (обновлено: 09:51 2024.05.29)

В Коряжме побывали депутаты Архангельского областного собрания. Они оценили работу местных общественных советов, а также посмотрели, как реализуются проекты в сфере спорта и государственной молодежной политики.

В Ледовом дворце парламентарии застали тренировку юных хоккеистов. Занятия на льду проходят ежедневно, а по выходным открыты сеансы массового катания. Арена построена по федеральной программе «Спорт – норма жизни» и в рамках государственно-частного партнерства с Группой «Илим». За последний год это самый крупный спортивный объект, построенный в регионе.

Депутатам провели обзорную экскурсию по зональному центру «Патриот», где рассказали об основных направлениях в сфере военно-патриотического воспитания. Сотрудники молодежно-культурного центра «Родина» показали разные формы организации досуга. Особая гордость – скейт-площадка в Пионерском парке, построенная в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и при участии Группы «Илим», которая помогала закупать оборудование для скейтбординга.

В ходе визита на юг области депутаты отправились в Котлас, чтобы посетить центр дополнительного образования, молодежный центр, а также школу №105. Вопросы развития молодежной, спортивной инфраструктуры и другие темы депутаты обсудят на пленарном заседании, которое состоится в Котласе 29 мая.

Елена АРХАРОВА | Фото автора 

Последние новости

Перечень жизненно важных лекарств пополнился

На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.

Подробнее
«Почему зимой кожа кусается?»

Такой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.

Подробнее
Понтоны ставили в ледяной дождь

18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Понтоны ставили в ледяной дождь

18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.

Подробнее
Опять оттепель

Околонулевые температуры обещают синоптики в эти выходные в большинстве районов и округов области, в том числе в Коряжме.

Подробнее
МВД предложило сократить число документов при оформлении пьяного водителя

Министерство внутренних дел России предлагает внести изменения в КоАП и закрепить оптимизацию деятельности сотрудников полиции при выявлении пьяного водителя за рулем, а также сократить количество составляемых при этом документов. Соответствующие изменения оформлены в проекте закона, подготовленного ведомством.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
В «Илиме» открыт прием заявлений на санаторно-курортные путевки

Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).

Подробнее