Вилегодские полицейские задержали водителя с поддельными правами
Закон
476
13:19 2024.05.29 (обновлено: 14:22 2024.05.29)

В вечернее время сотрудниками Вилегодского отделения Госавтоинспекции на трассе «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» около села Ильинско-Подомское был замечен автомобиль «ВАЗ», водитель которого совершал рискованные маневры, создавая угрозу другим участникам дорожного движения. У машины также отсутствовал задний бампер. Транспортное средство было остановлено. За рулем оказался 43-летний житель Республики Коми.

Удостоверение, предъявленное водителем, сразу же показалось полицейским подозрительным. В ходе сверки документа по базам данных было установлено, что права с идентичным номером были выданы жительнице Ростовской области, причем дата рождения автоледи полностью совпадала с датой рождения уроженца Коми. Транспортное средство также было зарегистрировано на другого человека.

Мужчина уверял, что только что купил «ВАЗ», однако он не смог предоставить стражам порядка никаких подтверждающих документов. На место была незамедлительно вызвана следственно-оперативная группа полиции. Водительское удостоверение и транспортное средство изъяты, а подозреваемый был доставлен в местный отдел полиции.

Позже проведенная экспертиза установила, что изъятое водительское удостоверение является поддельным. Возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Марина МИНЬКИНА | По материалам пресс-службы УМВД по Архангельской области 

Последние новости

Праздничный подарок ветеранам Коряжмы от филиала Группы «Илим»

В культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.

Подробнее
Тарифы в Коряжме могут подорожать почти на 25%

Указ об изменении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги подписан губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

Подробнее
Лыжный сезон набирает обороты

18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Житель Коряжмы предстанет перед судом по обвинению в клевете в отношении прокурора

Следствием установлено, что в мае и августе 2024 года обвиняемый, не согласный с решением прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, в публичном пространстве в сети Интернет разместил комментарии, порочащие профессиональные честь и достоинство заместителя прокурора города Коряжмы и подрывающие его деловую репутацию. В июле 2024 года обвиняемый в одной из групп в социальной сети разместил негативную информацию, также в отношении указанного сотрудника прокуратуры.

Подробнее
Закон
0
181
В Котласе мошенники выманили у двух женщин более 400 тысяч рублей

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Подробнее
Закон
0
188
За причинение вреда пешеходу ответит водитель

В июне 2024 года житель Коряжмы, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получила телесные повреждения.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
В «Илиме» открыт прием заявлений на санаторно-курортные путевки

Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).

Подробнее