В Коряжемский городской суд с исковым заявлением обратился житель города. В исковом заявлении он указал, что 1 ноября 2023 года был уволен из муниципального предприятия «Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства» в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания.
Коряжемец просил признать незаконным приказ об увольнении, восстановить его на работе в прежней должности, отменить взыскание заработка за время вынужденного прогула, обязать работодателя внести в трудовую книжку сведения о недействительности записи об увольнении и выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
Но в суде было установлено, что работник неоднократно без уважительных причин не исполнял трудовые обязанности, допускал нарушения трудовой дисциплины. Также работодателем дважды наложены на него дисциплинарные взыскания в виде выговоров. Кстати, приказ о привлечении его к дисциплинарной ответственности от 7 августа 2023 года решением Коряжемского городского суда (18 декабря 2023 года) признан законным и обоснованным.
Законным и обоснованным решением Коряжемского городского суда признан и приказ об увольнении этого сотрудника по основанию, предусмотренному пунктом 5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. В итоге в удовлетворении требований истцу отказано.
Решение не вступило в законную силу.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник информации: Коряжемский городской суд | Фото из архива редакции
Последние новости
Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.
ПодробнееНа улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееСегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
В полицию Котласа в один и тот же день обратились две местные жительницы: девушки хотели отдохнуть в сауне, но стали жертвами злоумышленников.
ПодробнееКоряжемский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города: его обвиняли в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.
ПодробнееВ полицию Котласа обратилась 67-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что 20 мая ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей почты. Она сообщила о возврате письма, пришедшего на имя женщины, и попросила продиктовать код из СМС-сообщения. Спустя время котлашанке стали поступать звонки от имени сотрудников Роспотребнадзора и Министерства финансов.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
17 июня в полседьмого вечера на автодороге «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» наряд ДПС остановил питбайк, за рулём которого находился подросток 2013 года рождения.
ПодробнееПо данным Госавтоинспекции, с 9 по 15 июня в Архангельской области стражи порядка задержали 91 водителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Цифра включает тех, кто отказался от медицинского освидетельствования, а это приравнивается к признанию вины.
ПодробнееКоряжемский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города: его обвиняли в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).