Неделя в Коряжме отметилась мошенничеством и незаконной продажей спиртного
Закон
416
12:16 2024.06.10 (обновлено: 11:09 2024.06.10)

По данным Коряжемского отдела полиции, с 3 по 9 июня в дежурную часть поступило 139 сообщений от граждан о различных происшествиях и преступлениях.

4 июня к полицейским обратилась 19-летняя девушка. В Интернете она увидела ссылку о дополнительном заработке с помощью инвестиций. После перехода по ссылке открылось одно из приложений по быстрому обмену сообщениями. Она стала переписываться с незнакомцем, который склонил ее перевести 8000 рублей на некий банковский счет. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

6 июня в 9:42 сотрудниками полиции был выявлен факт реализации алкогольной продукции в одном из торговых объектов в нарушении установленных временных ограничений. Продавец продала покупателю одну бутылку водки. В ходе проверки в торговой точке была обнаружена и изъята различная алкогольная продукция в количестве 27 единиц, общим объемом больше 11 литров. За незаконную продажу был составлен административный протокол.

Марина МИНЬКИНА | По материалам отдела полиции по г. Коряжме | Фото из архива редакции

Последние новости

Речники устанавливают понтонный мост

Этого события, безусловно, ждали и лесозаготовители, и жители. Мост связывает Котласский округ и Ленский район с остальными районами и областным центром.

Подробнее
Сегодня Крещенский сочельник

Крещение Господне – один из важнейших православных праздников. Верующим рекомендуется встречать праздник в стенах храма в молитве. Божественная литургия в храме прп. Лонгина Коряжемского состоится 18 января в 8 утра, а 19 января – в 8:30, после которой пройдет чин Великого освящения воды.

Подробнее
Мошенники представляются учителями

Появилась новая мошенническая схема: злоумышленники звонят родителям под видом учителей или директоров школ под предлогом обновления электронного журнала, списков учащихся или профиля учащегося в «Сферуме», чтобы узнать у жертвы обмана код от портала госуслуг.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
162
В Котласе мошенники выманили у двух женщин более 400 тысяч рублей

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Подробнее
Закон
0
168
За причинение вреда пешеходу ответит водитель

В июне 2024 года житель Коряжмы, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получила телесные повреждения.

Подробнее
Закон
0
196
Останется под стражей

Сегодня котласский городской суд избрал меру пресечения для директора муниципального предприятия «Горводоканал» Евгения Чечерина. Он арестован на два месяца. При необходимости срок будет продлен.

Подробнее
В «Илиме» открыт прием заявлений на санаторно-курортные путевки

Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии