Видеозапись конфликта нескольких пьяных мужчин и сотрудников ДПС в поселке Фоминский Вилегодского округа на днях была выложена в социальные сети. Ее посмотрели больше 100 тысяч раз, а комментариев под видео – за шестьсот.
Известно, что глубокой ночью патруль остановил для проверки документов автомобиль, за рулём которого была женщина. Также в салоне авто находился ребенок. Процедура проверки на наличие алкоголя в крови показала, что водитель трезв, но у инспекторов остались сомнения. Женщина позвонила своим знакомым и рассказала о возникшей ситуации, те пешком пришли на место.
В какой-то момент словесная перепалка между двумя полицейскими и местными переходит в драку. Полицейским пришлось применить спецсредства и табельное оружие для усмирения подвыпивших мужчин.
Определить степень виновности участников инцидента предстоит правоохранительных органам. Как стало известно kor24, материалы переданы из отдела полиции в региональный Следком. Там пока не комментируют данную ситуацию.
Марина МИНЬКИНА | Стоп-кадр видео из социальных сетей
Последние новости
На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.
ПодробнееТакой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.
Подробнее18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.
ПодробнееСамое читаемое
Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Коряжмы, обвиняемых в разбое с незаконным проникновением в жилище и в убийстве группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем.
ПодробнееСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судебными органами ближнего зарубежья достаточными для вынесения приговора иностранному гражданину. Органами предварительного следствия СК РФ он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
ПодробнееПредставителю коммерческих организаций, обвиняемому в даче взятки директору муниципального предприятия города Котласа, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
С марта по сентябрь 2024 года 46-летняя жительница Коряжмы без уважительных причин неоднократно уклонялась от уплаты алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Сумма задолженности составила свыше 50 тысяч рублей. Коряжемский городской суд нерадивую мать признал виновной.
ПодробнееПо версии следствия, с 2020 года руководитель Красноборского лесничества незаконно предоставлял индивидуальным предпринимателям лесные насаждения в делянках для заготовки древесины. Общий объем – 900 кубических метров. За это он получил денежное вознаграждение в размере около 250 тыс. рублей.
ПодробнееПрокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Коряжмы, обвиняемых в разбое с незаконным проникновением в жилище и в убийстве группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.