По данным Коряжемского территориального отдела Роспотребнадзора, на 25 июня за помощью к медикам по поводу присасывания клещей обратились 266 горожан, из них 47 детей. Неделей ранее цифры были таковы: 238 пострадавших, из них 41 ребенок.
В основном клещи более активны на дачах, в лесу, на кладбищах. Случаев присасывания в городских парках не зарегистрировано. Трем коряжемцам предварительно поставлен диагноз клещевой боррелиоз, среди пациентов есть один ребенок.
Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало статистику по области. По состоянию на 21 июня в медицинские организации региона по поводу присасывания клеща обратились 4964 человека. Годом ранее за аналогичный период было 4532 пострадавших. Больше всего случаев произошло в Архангельске (722), в Вельском районе (457), в Котласе (427).
Предварительно поставлен диагноз клещевой вирусный энцефалит 16 северянам, из них – шесть котлашан.
Марина МИНЬКИНА | Источник фото: istockphoto.com
Последние новости
На сайте знакомств 43-летняя котлашанка познакомилась с мужчиной, который предложил ей дополнительный заработок – инвестирование в ценные бумаги.
ПодробнееУ медицинской сестры-анестезиста Коряжемской городской больницы Ирины Жолобовой в нынешнем году три юбилея – личный и два трудовых.
ПодробнееВ связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха, глава города подписал постановление о завершении отопительного сезона в Коряжме.
ПодробнееСамое читаемое
Такой наказ молодым дал малолетний узник концлагерей Александр Иванович Семенов. В канун Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны получили поздравительные открытки и подарки от «Илима». Этой доброй традиции много лет.
Подробнее«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Подтверждением этих строк известной песни стало шествие «Бессмертного полка» в Коряжме. Всенародная акция прошла впервые с 2022 года – горожане разных возрастов и профессий, но с общей историей, объединились в один большой поток с портретами и именами родных, которые приближали долгожданную Победу.
ПодробнееВ микрорайоне «Радуга» оживление: начался очередной этап проекта «Зеленый двор», который получил на реализацию порядка 1 млн рублей из областного и местного бюджетов в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха, глава города подписал постановление о завершении отопительного сезона в Коряжме.
ПодробнееВ субботу, 17 мая, с 9:30 до 13:00 в связи с проведением майской легкоатлетической эстафеты движение паромной переправы будет приостановлено.
Подробнее16 мая около пяти часов утра огнеборцам ПЧ №48 п. Шипицыно Котласского округа поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии: на автодороге «М-8 Холмогоры – Котлас» произошла авария. На место выехал пожарный автомобиль и два человека личного состава.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).