По данным Коряжемского территориального отдела Роспотребнадзора, на 25 июня за помощью к медикам по поводу присасывания клещей обратились 266 горожан, из них 47 детей. Неделей ранее цифры были таковы: 238 пострадавших, из них 41 ребенок.
В основном клещи более активны на дачах, в лесу, на кладбищах. Случаев присасывания в городских парках не зарегистрировано. Трем коряжемцам предварительно поставлен диагноз клещевой боррелиоз, среди пациентов есть один ребенок.
Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало статистику по области. По состоянию на 21 июня в медицинские организации региона по поводу присасывания клеща обратились 4964 человека. Годом ранее за аналогичный период было 4532 пострадавших. Больше всего случаев произошло в Архангельске (722), в Вельском районе (457), в Котласе (427).
Предварительно поставлен диагноз клещевой вирусный энцефалит 16 северянам, из них – шесть котлашан.
Марина МИНЬКИНА | Источник фото: istockphoto.com
Последние новости
В культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.
ПодробнееУказ об изменении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги подписан губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.
Подробнее18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.
ПодробнееСамое читаемое
На пересечении улиц Архангельская и имени А. Г. Глейха МУП «ПУ ЖКХ» ликвидирована утечка на сетях холодного водоснабжения.
ПодробнееПо информации Коряжемской службы спасения, 13 января были проведены замеры толщины льда и промеры глубин в традиционном месте размещения крещенской купели.
ПодробнееОб этом только что сообщил глава города Андрей Ткач на своей странице в социальной сети.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Коряжма молода как город, но история ее восходит к 1535 году, когда два монаха Вологодских монастырей Лонгин и Симон основали на берегу реки Коряжемки маленькую часовню в честь Николая Чудотворца. Позже на этом месте был построен монастырь, который по названию реки Коряжемки и часовни Николая Чудотворца был назван Николо-Коряжемским, а настоятелем его был сам Лонгин.
ПодробнееЗачем была нужна приватизация муниципального предприятия?
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).