Судьбу матча решил пенальти
Спорт
274
12:38 2024.08.28 (обновлено: 13:03 2024.08.28)

27 августа на стадионе «Труд» в Коряжме состоялся очередной календарный матч Чемпионата СЗФО по футболу среди мужских команд. Местный «Химик» принимал на своем поле лидера турнира, команду СШ «Ленинградец» из Гатчины Ленинградской области.

Соперник наших футболистов уверенно возглавляет турнирную таблицу розыгрыша, в его активе до игры с «Химиком» было 22 набранных очка. «Химик» же пока занимает только шестую позицию в Чемпионате.

Гости с первых минут матча завладели игровой инициативой, пытались энергично вести атакующие действия. В этой ситуации наши футболисты настроились на активную оборону и рассчитывали на быстрые контратаки. В первом тайме игровой план «Химика» сработал – ленинградцам так и не удалось создать у наших ворот что-либо серьезное.

Второй тайм продолжился в том же ключе – гости имели игровое преимущество, а коряжемцы дружно и аккуратно защищали свои ворота. За четверть часа до окончания матча в нашей штрафной площади случился неприятный эпизод: после удара нападающего гостей мяч угодил в руку нашего защитника. Она находилась в естественном положении, и это не было умышленной игрой. Тем не менее, судья указал на 11-ти метровую отметку. После пробития этого достаточно спорного пенальти гости повели в счете – 1:0. До конца поединка результат не изменился.

Уже в ближайшие дни любителей футбола ждут очередные матчи с участием нашей команды. Дважды, 30 августа и 1 сентября, «Химик» в рамках Чемпионата СЗФО будет встречаться с командой «Новград» из Великого Новгорода. Начало обоих матчей в 15 часов. Болельщики, не пропустите!