Коряжемские «Снегири» стали победителями межрегионального фестиваля в Москве
17:39 2024.09.02 (обновлено: 17:42 2024.09.02)

Школа дизайна одежды «Моделина» ДДТ достойно представила Архангельскую область в XIII Межрегиональном творческом фестивале славянской культуры «Русское поле». Воспитанницы Оксаны Гладышевой участвовали в номинации «Лучшая коллекция одежды» и стали лауреатами I степени, получив специальный приз за современный авторский костюм.

Конкуренция была высокой – участниками масштабного фестиваля стали представители около 20 регионов Российской Федерации, а также Узбекистана и Китайской народной республики.

Напомним, путевку в Москву воспитанницы творческого объединения завоевали летом этого года, когда прошли отбор и одержали победу в не менее престижном межрегиональном фестивале «Костюм Русского Севера». Он проходит в Архангельске раз в два года, высокую рекомендацию для поездки на финал в столицу воспитанницам «Моделины» дал областной Дом народного творчества (г. Архангельск).

Лариса ИВАНОВА | По информации Школы дизайна одежды «Моделина» | Фото предоставлено коряжемским Домом детского творчества

Последние новости

Почему сняли асфальт у ТЦ «Пальмира»?

Еще перед праздничными выходными в социальных сетях коряжемцы горячо обсуждали вопрос: «почему сняли часть асфальта у ТЦ «Пальмира»? Ответ прозвучал сегодня на еженедельной планерке с руководителями городских предприятий и учреждений.

Подробнее
Студенческие отряды Поморья получат трудовой опыт в Коряжме

Тридцать человек трудоустроят уже летом. Об этом достигнута договоренность представителей Российских студенческих отрядов (РСО) с руководством филиала «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Литературные произведения Севера станут короткометражными фильмами

Архангельская область стала площадкой для создания короткометражного кино по мотивам произведений известных северных писателей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Литературные произведения Севера станут короткометражными фильмами

Архангельская область стала площадкой для создания короткометражного кино по мотивам произведений известных северных писателей.

Подробнее
На Христофоровой пустыни высадился «Культурный северный десант»

13 июня на Христофорову пустынь прибыли участники добровольческого кампуса «Культурный северный десант». Его организаторами выступили региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» и молодёжно-культурный центр «Родина».

Подробнее
В Пушкинский день в Коряжме открылись творческие игровые пространства

6 июня в национальном календаре – День русского языка или как его еще называют Пушкинский день. В Коряжме этот праздник не прошел мимо – в разных локациях города прошли тематические программы.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии