Школа дизайна одежды «Моделина» ДДТ достойно представила Архангельскую область в XIII Межрегиональном творческом фестивале славянской культуры «Русское поле». Воспитанницы Оксаны Гладышевой участвовали в номинации «Лучшая коллекция одежды» и стали лауреатами I степени, получив специальный приз за современный авторский костюм.
Конкуренция была высокой – участниками масштабного фестиваля стали представители около 20 регионов Российской Федерации, а также Узбекистана и Китайской народной республики.
Напомним, путевку в Москву воспитанницы творческого объединения завоевали летом этого года, когда прошли отбор и одержали победу в не менее престижном межрегиональном фестивале «Костюм Русского Севера». Он проходит в Архангельске раз в два года, высокую рекомендацию для поездки на финал в столицу воспитанницам «Моделины» дал областной Дом народного творчества (г. Архангельск).
Лариса ИВАНОВА | По информации Школы дизайна одежды «Моделина» | Фото предоставлено коряжемским Домом детского творчества
Последние новости
Еще перед праздничными выходными в социальных сетях коряжемцы горячо обсуждали вопрос: «почему сняли часть асфальта у ТЦ «Пальмира»? Ответ прозвучал сегодня на еженедельной планерке с руководителями городских предприятий и учреждений.
ПодробнееТридцать человек трудоустроят уже летом. Об этом достигнута договоренность представителей Российских студенческих отрядов (РСО) с руководством филиала «Илим» в Коряжме.
ПодробнееАрхангельская область стала площадкой для создания короткометражного кино по мотивам произведений известных северных писателей.
ПодробнееСамое читаемое
13 июня на Христофорову пустынь прибыли участники добровольческого кампуса «Культурный северный десант». Его организаторами выступили региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» и молодёжно-культурный центр «Родина».
Подробнее6 июня в национальном календаре – День русского языка или как его еще называют Пушкинский день. В Коряжме этот праздник не прошел мимо – в разных локациях города прошли тематические программы.
ПодробнееАрхангельская область стала площадкой для создания короткометражного кино по мотивам произведений известных северных писателей.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Архангельская область стала площадкой для создания короткометражного кино по мотивам произведений известных северных писателей.
Подробнее13 июня на Христофорову пустынь прибыли участники добровольческого кампуса «Культурный северный десант». Его организаторами выступили региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» и молодёжно-культурный центр «Родина».
Подробнее6 июня в национальном календаре – День русского языка или как его еще называют Пушкинский день. В Коряжме этот праздник не прошел мимо – в разных локациях города прошли тематические программы.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.