Метеозависимым людям стоит поберечь свое здоровье: сегодня, 16 сентября, Землю накрыла магнитная буря. Около 9 утра природное явление было слабым и достигало минимального уровня G1, но уже к 12 часам активность магнитной бури возросла до третьего уровня из пяти возможных.
В лаборатории солнечной астрономии сообщили о результатах моделирования выброса на Солнце, «с которыми теперь непонятно что делать» – плазменное облако с огромной кинетической энергией краем ударит по Земле. Мощность удара сравнима с облаками, вызывавшими на Земле бури максимального уровня G5. В учреждении уточнили, что пока «прогноз дается осторожно, на уровень 3», но при имеющихся параметрах «может быть что угодно».
Буря немного ослабнет к 18 часам, окончательно она завершится лишь завтра, 17 сентября, после 12 часов.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник: сетевое издание «РБК» | Источник фото: freepik.com
Последние новости
Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.
ПодробнееМобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.
Подробнее9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!
ПодробнееСамое читаемое
Такой наказ молодым дал малолетний узник концлагерей Александр Иванович Семенов. В канун Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны получили поздравительные открытки и подарки от «Илима». Этой доброй традиции много лет.
ПодробнееВ микрорайоне «Радуга» оживление: начался очередной этап проекта «Зеленый двор», который получил на реализацию порядка 1 млн рублей из областного и местного бюджетов в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
Подробнее«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Подтверждением этих строк известной песни стало шествие «Бессмертного полка» в Коряжме. Всенародная акция прошла впервые с 2022 года – горожане разных возрастов и профессий, но с общей историей, объединились в один большой поток с портретами и именами родных, которые приближали долгожданную Победу.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Мобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.
Подробнее9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!
ПодробнееПо данным Коряжемского территориального отдела Роспотребнадзора, количество пострадавших от укусов клещей растет. В городе зафиксировано 76 случаев, из них 11 – у детей. Очаги активности клещей обнаружены на дачах и в лесу. По области эта цифра перешагнула уже за 500 человек.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.