В коряжемскую больницу поступила однокомпонентная вакцина «Спутник лайт»
12:33 2021.08.18 (обновлено: 12:40 2021.08.18)

Привиться могут граждане в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие противопоказаний. Новая вакцина доступна в двух городских поликлиниках – на ул. Архангельской и ЦБК.

Одна из первых, кто привился вакциной «Спутник лайт» в Коряжме, – это ведущий специалист по связям с общественностью филиала Группы Илим Анастасия Лобанова. Она пояснила, почему выбор пал именно на однокомпонентную вакцину: «Ранее я переболела COVID-19. У меня есть антитела, но их осталось не так много. Поэтому я целенаправленно ждала, когда в наш город поступит именно эта вакцина. Сегодня я привилась «Спутником лайт» в поликлинике ЦБК. Чувствую себя хорошо, но буду наблюдать дальше за своим здоровьем».

Как пояснили kor.24 в коряжемской городской больнице, вакцины «Спутник лайт» в город поступило в достаточном количестве, на днях ожидается поступление еще одной крупной партии. Причем можно прививаться не только тем, кто ранее переболел коронавирусом или с целью ревакцинации. «Спутник лайт» доступен всем желающим. Единственное ограничение – возраст от 18 до 60 лет и если нет противопоказаний. После 60 лет медики все же рекомендуют использовать стандартную двухкомпонентную вакцину «Спутник V».

Запись на прививку, как обычно, производится на здрав29.рф или в инфомате.

Напоминаем, что в Коряжме вакцинация проводится в городской поликлинике №1 и в городской поликлинике №2 (для работников филиала АО "Группа Илим" и сотрудников подрядных организаций).

Марина МИНЬКИНА / Фото автора 

Последние новости

Коряжемцы почтят память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики.

Подробнее
Закон
0
191
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама