Виват, комбинат!
11:34 2021.10.06 (обновлено: 10:54 2021.10.06)

В Центральной детско-юношеской библиотеке Коряжмы открыт бум-парад «Виват! Целлюлозно-бумажный комбинат». На выставке творческих работ, посвящённой 60-летнему юбилею Котласского ЦБК, представлено свыше полусотни поделок из бумаги в различных техниках. 

Квиллинг, аппликации, оригами, композиции с 3D – моделями, бумажные скульптуры…Мастерство и фантазия юных читателей достойны восхищения!

Авторов самых оригинальных работ библиотекари выберут по итогам народного голосования. Посетители бум-парада пишут на бумажных сердечках названия и опускают свои «лайки» в специальную коробку «BOX-симпатий». Подсчет голосов идет каждый день. Посетить выставку и отдать свой голос за понравившуюся поделку можно до конца октября.

Отметим, что 60-летию целлюлозно-бумажного комбината в Коряжме сотрудники ЦБС посвятили большую программу мероприятий, которые начались еще летом: литературный флешмоб, цикл мастерилок, информина, квесты и познавательные часы. На днях завершилась онлайн-викторина «История комбината: а помнишь, как все начиналось…». Самых активных и любознательных участников ждут сертификаты в ЦДЮБ на Ломоносова, 6.

Лариса ИВАНОВА / Фото автора 
 

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама