Сотрудница банка помогла сохранить коряжемке полмиллиона рублей
Закон
321
10:37 2021.11.15 (обновлено: 10:58 2021.11.15)

13 ноября заместитель руководителя одного из банков Коряжмы обратилась в городской отдел полиции. Сотрудница сообщила, что пришедшую в их отделение банка пенсионерку 1950 года рождения, возможно, пытаются обмануть мошенники.

Прибыв на место, сотрудники полиции выяснили, что женщине позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что она может помочь в задержании мошенника, который работает в данном банке. По его словам, для начала было необходимо придти в отделение банка и снять крупную сумму денег со своего счёта.

Сначала пенсионерка не поверила незнакомцу и не стала продолжать разговор, но после неоднократных попыток, мошеннику всё-таки удалось убедить женщину придти в банк, чтобы снять свои сбережения. Там она обратилась к сотруднице, с просьбой обналичить сумму размером в 500 тысяч рублей.

Банковский работник сразу поняла, что ситуация странная, так как пенсионерка постоянно поддерживала связь с незнакомцем, выполняя его рекомендации, в том числе мужчина настойчиво просил не общаться с кассиром. Несмотря на это, сотруднице банка удалось отговорить женщину обналичивать средства, после чего в полицию поступил звонок из банка.

Пенсионерка призналась, что не раз слышала о действиях мошенников и была осведомлена о подобных случаях, но незнакомец был убедителен и настойчиво просил не обращаться в правоохранительные органы.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.

Информация предоставлена пресс-службой УМВД России по Архангельской области

Последние новости

Коряжемцы почтят память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики.

Подробнее
Закон
0
185
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
185
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Закон
0
262
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее
Закон
0
279
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама