В Коряжме «Пушкинская карта» сыграет по-крупному
17:07 2021.11.17 (обновлено: 17:12 2021.11.17)

«Пушкинская карта» – это и федеральная программа, и карта в привычном пластиковом или электронном виде. Предназначена для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. На нее уже начислена сумма – в 2021-м году это три тысячи рублей, в 2022-м будет пять тысяч. Обналичить их нельзя, а потратить можно только в учреждениях культуры.

Как с сожалением отметила начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации города Анастасия Зобова, юные коряжемцы этой возможностью воспользоваться не спешат. Например, из 1186 старшеклассников карту получили пока только 176 учеников. Хотя это легко сделать на портале госуслуг, а культурно-досуговый центр уже разработал несколько программ строго молодежной направленности.

Виктория КЕВИШАС / Фото Никита НАГИЛЕВ / На фото Анастасия Зобова 

Последние новости

Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама