В 2022 году администрация Коряжмы выставит на торги пять объектов недвижимости
11:08 2021.11.23 (обновлено: 10:12 2021.11.23)

На минувшей сессии городской Думы депутаты приняли обновленный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. На торги будут выставлены пять объектов.

Администрация города планирует продать два пустующих помещения на первом этаже здания на Дыбцына, 1. В одном требуется ремонт кровли, а денег в местном бюджете на эти работы нет. Другое не пользуется спросом у арендаторов, потому что там нет окон.

«Здания на Дыбцына, 1 построено в 1969 году. Прогнозируемые доходы от продажи помещений – 1 787 000 рублей и 820 000 рублей», - сообщила депутатам главный специалист управления муниципального хозяйства и градостроительства администрации Коряжмы Татьяна Береснева.

Также в план приватизации на 2022 год включены нежилое помещение на ул. Заломовка, 6, пристройка к зданию на ул. Советская, 8 и здание холодильника на Магистральном шоссе, 40.  План приватизации депутаты поддержали. Всего от продажи муниципального имущества в 2022 году город планирует получить больше 16 миллионов рублей.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Коряжемцы почтят память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики.

Подробнее
Закон
0
195
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама