Здание аптеки на ул. Советской, 8 планируют продать за пять с лишним миллионов рублей
10:12 2021.11.23 (обновлено: 10:06 2021.11.23)

Причин закрытия одного из старейших аптечных пунктов Коряжмы руководство ГУП АО «Фармация» не называет, но, скорее всего, это связано с оптимизацией и конкуренцией частных аптек.

На заседании сессии городской Думы Коряжмы главный специалист управления муниципального хозяйства администрации городского округа Татьяна Береснева сообщила депутатам: «ГУП АО «Фармация» планирует расторжение договора аренды и освобождение помещения 29 ноября этого года. В связи с этим встроенно-пристроенное здание аптеки к жилому дому на Советской, 8 предлагается включить в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. Объект будет выставлен на торги. Ожидается, что от продажи здания городской бюджет пополнится на 5 миллионов 58 тысяч рублей».

Kor24 созвонился с отделом маркетинга ГУП АО «Фармация», там подтвердили информацию, что аптечного пункта на Советской, 8 больше не будет. Производственная лаборатория, которая находилась здесь раньше, тоже закрылась несколько лет назад. Лекарства теперь производят только в одной аптеке, она находится в Архангельске. Больше руководство «Фармации» ничего пояснять не стало, лишь добавило, что в Коряжме остались только две государственные аптеки – на ул. Дыбцына, 8 и ул. Пушкина, 13.

Справка:

Встроенно-пристроенное здание аптеки к жилому дому на ул. Советской 1973 года постройки. Его площадь около 300 квадратных метров.

Марина МИНЬКИНА | Фото автора

 

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама