Фестиваль карнавальных костюмов в Коряжме состоится 8 января 2022 года
13:01 2021.12.02 (обновлено: 12:28 2021.12.02)

В канун новогоднего праздника Коряжемский культурно-досуговый центр озадачил творческих горожан и объявил конкурс карнавальных костюмов «Новогодняя фантазия». Главное условие – костюмы должны быть выполнены своими руками. В этом году в программу фестиваля помимо традиционных конкурса-дефиле детских карнавальных костюмов и конкурса «Семейный карнавал» вошел дистанционный «Зоо-карнавал».

На конкурс-дефиле детских карнавальных костюмов заявлены номинации: «Добрые сказки детства», «Супермультяшка», «Новогодний бал», «Весёлая карусель» и «Симфония природы».

К участию в конкурсе «Семейный карнавал» ждут творческие семьи, которые не только изготовят костюмы, но и сопроводят их визитной карточкой (форму выступления участники определяют самостоятельно, это может быть музыкальное сопровождение, художественное слово, танец, вокал и т.д.). Продолжительность  выступления не более 3 минут.

Впервые в этом году в рамках фестиваля заявлен «Зоо-карнавал». Он пройдет в онлайн-формате. Участники (владельцы домашних животных) должны предоставить фото-, видеоматериалы своих питомцев в новогодних карнавальных костюмах (это необязательно могут быть кошки и собаки!).

Во всех конкурсах жюри будет оценивать оригинальность идеи, дизайн, качество исполнения  костюма, артистичность, целостность образа, художественную и эстетическую зрелищность костюма (в «Семейном карнавале» - исполнения визитной карточки).

Победители конкурса-дефиле детских карнавальных костюмов, конкурса «Семейный карнавал» и «Зоо-карнавала» будут отмечены специальными дипломами и подарками. Участникам будут вручены дипломы и поощрительные призы.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсах можно на официальной странице Коряжемского культурно-досугового центра в «ВКонтакте».

Организационная встреча и первая репетиция состоится 03 января 2022 года в 15.00 часов в зрительном зале ККДЦ при соблюдении всех требований ковид-безопасности.

► Официальная страница Коряжемского культурно-досугового центра в «ВКонтакте»

Нина МОШКОВА | Фото Виктории КЕВИШАС 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама