Здание больницы на Набережной перепродают за 5 миллионов рублей
12:17 2021.12.05 (обновлено: 12:19 2021.12.05)

Kor24 на днях сообщал, что в Архангельске прошли торги здания бывшего стационара Коряжемской горбольницы (сам объект и земля под ним находятся в собственности Архангельской области, а не города). На торгах за 900 тысяч рублей лот приобрёл житель столицы Поморья Дмитрий Трухин. Напомним, аукционов на продажу бывшей больницы было несколько, но желающих не находилось, поэтому стоимость лота была снижена.

Казалось бы, у заброшенного здания, который портит вид всей набережной, появился хозяин, а значит, есть надежда на благоустройство этой городской территории… Но здесь, похоже, сыграли роль законы бизнеса. На популярном сайте объявлений АВИТО здание больницы неким пользователем «Дмитрием» из компании «Ан Ан» выставлено на продажу за … пять миллионов рублей. Правда, с оговоркой «предложите свою цену». В описании указано, что здание находится в центре Коряжмы, площадь больше трех тысяч квадратных метров, земельный участок - 3800 квадратных метров. Электричество, водоотведение и водоснабжение законсервировано. Все в собственности.

Судя по объявлениям, компания «Ан Ан» специализируется на продаже земельных участков не только в Архангельской области, но, например, в Ярославской, Тверской и даже Тюменской…

Так что вопрос, кто будет хозяином бывшего стационара на Набережной, открыт на неопределенное время.

Для справки: Больничный городок на улице Набережной был сдан в эксплуатацию в 1961 году. Стационарные отделения служили коряжемцам полвека. Когда больница переехала в современное здание медсанчасти, трёхэтажный корпус, находившийся в областной собственности, малопригодный для быстрого перепрофилирования, оказался невостребованным.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама