Факт живодёрства в Коряжме просят взять под личный контроль начальника УМВД
Закон
764
17:00 2022.04.11 (обновлено: 17:04 2022.04.11)

Депутат областного Собрания Александр Федорков направил обращение в адрес начальника УМВД по Архангельской области Александра Прядко с просьбой взять под личный контроль ситуацию с попыткой убийства собаки во дворе жилого дома, произошедшей в эти выходные в Коряжме, и провести детальное расследование вопиющего случая.

Александр Федорков убеждён, что этот случай вновь показал необходимость применения более жесткого наказания в отношении живодёров.

Депутат уверен, что отсутствие реального сурового наказания является одной из причин роста тяжких преступлений.

«Психологи, криминалисты и юристы утверждают, что значительная часть людей, совершивших преступления в отношении человека, ранее были замечены в преступлениях против животных. Живодёр остался безнаказанным, издеваясь над животным, и посчитал, что может делать то же самое и в отношении людей.

Кроме того, видео и фото издевательств, которые сейчас массово размещаются в соцсетях, уменьшают значимость самой жизни: подросток, видя такие изображения, понимает, что и он может сделать так же и ему «ничего не будет». И это только часть причин, по которым необходимо жесткое наказание по отношению к живодёрам», - объяснил Александр Федорков.

Напомним, 9 апреля в начале четвёртого дня в коряжемский отдел полиции позвонили шокированные очевидцы и сообщили, что возле подъезда на пр. Ленина, 34 неизвестный мужчина ножом пытается убить собаку.

Животное спасли неравнодушные люди, но мужчина успел нанести псу три ножевых ранения. Собака была доставлена в ветклинику, где её прооперировали, сейчас она передана в приют.

Фото Елены АРХАРОВОЙ

 


 

Читайте также:

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Закон
0
216
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Закон
0
292
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама