Три коряжемских выпускника набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
13:14 2022.06.16 (обновлено: 12:10 2022.06.22)

Максимально возможное количество баллов – 100 из 100, получили выпускники Екатерина Нагишева (школа №3), Виктория Куклина и Константин Коновалов (школа №6), – сообщила начальник отдела образования администрации Коряжмы Татьяна Егорова.

Девять человек получили за ЕГЭ по русскому языку по 98 баллов.

В целом, ЕГЭ по русскому языку в едином пункте сдачи экзамена писали более 200 коряжемцев.

Русский язык наряду с математикой относится к обязательным предметам, по которым выпускники сдают единый государственный экзамен для получения аттестата. Другие дисциплины ЕГЭ ученики сдают на добровольной основе. Сертификаты о сдаче ЕГЭ понадобятся для поступления в любое высшее учебное заведение.

Нина МОШКОВА | Фото из открытых источников 

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама