В молодёжном центре будет своя школа искусств
11:23 2022.06.17 (обновлено: 12:09 2022.06.22)

С нового учебного года в МКЦ «Родина» начнет работу школа искусств «Эстетика Леса». Так называется проект, который стал победителем первого сезона грантового конкурса Росмолодёжи для физических лиц. На реализацию своей идеи куратор открытого пространства «ЛЕС» Алёна Терентьева получит 400 тысяч рублей.

– Алёна, в чем суть вашего проекта?
– В нашей школе искусств, которая заработает с нового учебного года на базе открытого пространства «ЛЕС», будут созданы образовательные модули по различным творческим направлениям. Например, любителям рисования мы предложим занятия в сфере изобразительного искусства, с основой академического рисунка.
Также планируются арт-встречи, на которых можно будет создать интерьерные картины. Для тех, кто увлечен фотографией, готовим уроки по портретной и предметной съемке, работе с компьютерными программами-редакторами.

Еще одно направление – керамика. Ученики познакомятся с полимерной глиной, научатся создавать предметы декора и украшения.
Кроме того, в нашей школе будут проходить творческие эксперименты, в рамках которых состоятся различные мастер-классы. На них ученики попробуют себя в том или ином виде искусства и, думается, обязательно выберут для себя новое хобби, которое может стать главным делом жизни.

– Кто может стать учеником школы «Эстетика Леса»? Когда будет объявлен набор?
– В отличие от муниципальной детской школы искусств наша школа «Эстетика Леса» рассчитана на учеников от 14 до 35 лет. Практика общения с посетителями открытого пространства показала, что в этом возрасте можно открыть в себе талант, серьезно увлечься интересным делом.

Занятия для учеников будут организованы в вечернее время и по выходным. За каждым из четырех направлений закреплен свой куратор. Преподаватели школы – сотрудники МКЦ «Родина» Ольга Меньшикова, Наталья Дементьева и я. Набор в школу объявим в конце лета. Сейчас идет верстка образовательной программы, составляем режим работы с сентября по май. Нужно подготовиться к оснащению площадок, закупить всё необходимое на средства гранта.

– В обычной школе по завершении обучения выдаются аттестаты. А в вашей?
– Наши ученики получат выпускные альбомы с указанием всех пройденных курсов и мастер-классов, а ученики направления «фотоискусство» – еще и журналы с их лучшими работами за все время обучения. Также будет создана выставка, на которой мы обязательно представим достижения коряжемцев по каждому модулю. 

Фото из официального сообщества в ВКонтакте «ЛЕС |Открытое пространство»

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

 

Последние новости

Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама