На мосту в Котласе произошло смертельное ДТП
13:00 2022.07.10 (обновлено: 13:19 2022.07.10)

Сообщение о происшествии поступило на телефон «112» в 08:48. В Котласе на мосту через р. Северная Двина произошло столкновение фуры, газовоза с пропаном и пассажирского автобуса, в котором находились призывники, направлявшиеся в Архангельск.

На место незамедлительно были направлены ПЧ-48 п. Шипицыно, 16 ПСЧ, Служба пожаротушения г. Котласа, Служба спасения г. Котласа, а также Скорая медицинская помощь и ГИБДД.

По предварительной информации, водитель большегруза погиб на месте. Водитель газовоза оказался зажатым в транспорте в результате деформации автомобиля после столкновения, спасатели провели работы по его эвакуации, после чего он доставлен в Котласскую ЦРБ для обследования и оказания медицинской помощи.

В это же учреждение здравоохранения направлены еще семь пассажиров автобуса.

Как сообщает Котласская городская больница, персонал работает в усиленном режиме. Необходимые специалисты на рабочих местах. Министром здравоохранения и главным врачом оказание медицинской помощи держится на личном контроле.

Движение до сих пор перекрыто. Пробка из автомобилей – до середины Восточного шоссе. Как kor24 стало известно из собственных источников, работы продолжатся, примерно, до 15 часов дня.

Очевидцы ДТП пишут в соцсетях: фура выехала на встречку, автобус уходил от столкновения. Ждём официальной информации от ОМВД России «Котласский».

Последние новости

Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Спорт
0
213
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Ситуация на автодороге М8 «Котлас – Холмогоры» находится под контролем

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», подрядчики из Котласского ДРСУ своевременно реагируют на все жалобы автолюбителей, техника предприятия работает в круглосуточном режиме. Проезд по всем участкам дороги «Котлас – Холмогоры» обеспечен.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Теракт в Москве. «Это было очень страшно. Очень»

Архангелогородка, индивидуальный предприниматель Ксения Федорова сумела сегодня спастись из московского «Крокус Сити Холла». Свою историю она написала на личной странице ВКонтакте.

Подробнее
В ходе проведения СВО погиб коряжемец Айрапетян Михаил Александрович

Печальную весть сообщили в администрации Коряжмы: при выполнении боевого задания погиб Айрапетян Михаил Александрович. Он родился 21 сентября 1984 года в г. Сухум (республика Абхазия). В 1994 году вместе с родителями приехал в Коряжму. Учился в школе №1.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама