На Украине погиб коряжемец Артем Бебяков
19:03 2022.09.13 (обновлено: 18:43 2022.09.13)

Печальную новость сегодня сообщил глава города Андрей Ткач на своей странице в социальной сети. В ходе специальной военной операции на Украине погиб коряжемец Бебяков Артем Дмитриевич.

Артем Бебяков родился 20 октября 2000 года. Обучался в коряжемской школе №2. После окончания 9 классов, поступил учиться в Котласский транспортный техникум на помощника машиниста. Артем увлекался пауэрлифтингом, занимался на стадионе «Труд», у него много медалей и кубков за достижения в данном виде спорта. В 18 лет Артем был призван в армию. Год срочной службы проходил на Новой Земле в войсках ВМФ.

После армии Артем устроился на работу в АО «Группа Илим». Он принимал участие в капитальном ремонте нашей городской школы №4.

30 мая 2022 года Артем принял решение о службе по контракту в рядах Российской Армии на полгода. Воинская часть, в которой ему предстояло служить, находилась в Псковской области. Оттуда был направлен на Украину. В ходе выполнения поставленной боевой задачи 7 сентября 2022 года Артем Бебяков погиб.

Глава города Андрей Ткач выразил глубокие соболезнования всем родным и близким солдата.

Марина МИНЬКИНА | Фото из архива семьи Артема Бебякова

 

Последние новости

Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее
В Урдоме многодетным семьям предлагали построить дома в чистом поле

В Ленском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям. Выяснилось, что формально местная администрация обеспечила такие семьи землей, но по факту строиться в чистом поле оказалось невозможным.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Теракт в Москве. «Это было очень страшно. Очень»

Архангелогородка, индивидуальный предприниматель Ксения Федорова сумела сегодня спастись из московского «Крокус Сити Холла». Свою историю она написала на личной странице ВКонтакте.

Подробнее
В ходе проведения СВО погиб коряжемец Айрапетян Михаил Александрович

Печальную весть сообщили в администрации Коряжмы: при выполнении боевого задания погиб Айрапетян Михаил Александрович. Он родился 21 сентября 1984 года в г. Сухум (республика Абхазия). В 1994 году вместе с родителями приехал в Коряжму. Учился в школе №1.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама