Автоматическое продление ежемесячного пособия на ребенка прекращено
11:58 2022.11.19 (обновлено: 19:21 2022.11.19)

2 ноября 2022 года внесены изменения в указ губернатора Архангельской области от 17.03.2020 года №28-у. Теперь граждане, получающие ежемесячное пособие на ребенка, обязаны в течение трех месяцев предоставить документы, подтверждающие право на данное пособие. В настоящее время получателями данной меры соцподдержки являются 434 коряжемские семьи.

Комментарий ведущего специалиста ОСЗН по городу Коряжме Ольги Кузнецовой:

«С заявлением о продлении пособия необходимо предоставить документы, подтверждающие доходы семьи с ребенком (детьми) за три месяца, предшествующие месяцу, в котором было подано заявление. Если заявитель (второй родитель, супруг заявителя) не работает, потребуется копия трудовой книжки. Заявитель может предоставить документ, подтверждающий его совместное проживание с детьми.

В случае непредоставления указанных документов выплата ежемесячного пособия на ребенка прекращается по истечении трех месяцев со дня принятия указа (с 3 февраля 2023 года).

Тем, кто в 2022-м году обращался в ОСЗН с заявлением о назначении пособия и предоставлял сведения о доходах, оно будет выплачиваться до того срока, который был определен. Уточнить информацию можно по телефону отделения соцзащиты (81850) 3-01-05, указав свои персональные данные».

Лариса ИВАНОВА | Фото из открытых источников

 

 

Последние новости

Семья Вадима и Ольги Головко – в числе победителей конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

В Архангельске подвели итоги регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области». В Поморье он проходит ежегодно в рамках президентского национального проекта «Демография» с целью популяризации семейных ценностей и ответственного родительства.

Подробнее
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сотни волонтеров в эти дни выходят на улицы городов, чтобы вручить жителям символ Победы. Как правило, раздают их на центральных улицах и возле знаковых мест.

Подробнее
В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама