Глава Минфина Антон Силуанов сообщил о повышении зарплат работников бюджетной сферы. В 2023 году доходы бюджетников вырастут более чем на 8%, этот показатель заложен в федеральном бюджете на 2023-2025 годы, сообщает сетевое издание «Российская газета».
Денежные содержания военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов растут в соответствии с динамикой роста инфляции чуть более опережающими темпами, отметил Силуанов. Также в отношении военнослужащих глава Минфина дополнил – все идет в рамках принятых решений.
Пенсии же, по словам Антона Силуанова, в следующем году вырастут на 1 тысячу рублей.
Фото из открытых источников
Последние новости
С начала 2023 года процедура досудебного обжалования решений контрольно-надзорных органов стала обязательной, сообщают в правительстве РФ. Предприниматели избавлены от необходимости оспаривать решения контрольных органов в суде за счёт более удобной и быстрой онлайн-процедуры.
ПодробнееТранспортный парк лесничеств области пополнился новыми автомобилями марки УАЗ. В Архангельской области также ведется работа по строительству учебного центра, где будут готовить пожарных-парашютистов для регионов Северо-Запада России, сообщает региональное министерство природных ресурсов и ЛПК.
ПодробнееКоряжемский городской суд вынес приговор 38-летней жительнице Коряжмы. Ее обвиняли в сбыте наркотических средств.
ПодробнееСамое читаемое
Об этом на заседании регионального правительства рассказал министр труда, занятости и социального развития региона Игорь Скубенко.
ПодробнееИнициативы, направленные на стимулирование развития лесоперерабатывающей отрасли, были представлены правительством региона на заседании Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
ПодробнееПредседатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении в текущем году 30 млрд рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в регионах.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Транспортный парк лесничеств области пополнился новыми автомобилями марки УАЗ. В Архангельской области также ведется работа по строительству учебного центра, где будут готовить пожарных-парашютистов для регионов Северо-Запада России, сообщает региональное министерство природных ресурсов и ЛПК.
ПодробнееС 1 февраля ряд пособий и мер поддержки, предоставляемых Социальным фондом России, будут проиндексированы на 11,9%. Повышение произойдет на уровень инфляции за 2022 год, определенный Росстатом, сообщила «Российская газета», ссылаясь на пресс-службу фонда.
ПодробнееВ регионе объявлен конкурс на предоставление субсидии муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает министерство транспорта Архангельской области.
Подробнее