Коряжма делится опытом
14:15 2023.03.17 (обновлено: 18:46 2023.03.17)

Коряжма выбрана в качестве выездной стажировочной площадки для специалистов муниципальных органов управления образованием и специалистов муниципальных опорных центров дополнительного образования Архангельской области. Мероприятие проходит 16 и 17 марта.

Коряжемским педагогам есть, что рассказать. По информации городской администрации, в течение двух дней работы площадки будет представлен опыт реализации дополнительных общеобразовательных программ на базе ФДОД «ДДТ», МДОУ «Детский сад № 18 «Сказка» и МОУ «СОШ № 2». Представители Коряжемской спортивной школы расскажут о реализации дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, в том числе по адаптивным видам спорта, а сотрудники «Центра психолого-медико-социального сопровождения» о реализации дополнительных общеобразовательных программ для детей с особыми потребностями.

Остается добавить, что Коряжма стала стажировочной площадкой по рекомендации министерства образования Архангельской области. Перенять опыт коряжемцев приехали специалисты из Архангельска, Новодвинска, Котласа, а также Ленского, Красноборского, Приморского, Вельского, Шенкурского, Коношского, Котласского муниципальных районов и из Устьянского и Верхнетоемского муниципальных округов.

Светлана АНТРОПОВА | Фото из социальных сетей и архива редакции

 

 

Последние новости

В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
В Коряжме водителей проверят на алкоголь и наркотики

С 27 апреля по 1 мая в области пройдет профилактическая акция «Трезвый водитель».

Подробнее
Закон
0
171
Внук ограбил своего деда почти на сто тысяч рублей

В Коряжме на скамье подсудимых оказался 22-летний местный житель, который решил поправить свое финансовое положение за счет имущества деда.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама