В Коряжме состоялся традиционный фестиваль «Дорогами войны»
16:45 2023.03.28 (обновлено: 20:41 2023.03.28)

В минувшие выходные в Коряжме состоялся 24-ый фестиваль военно-патриотической песни «Дорогами войны».

На одной площадке фестиваль объединил более двухсот самых ярких, талантливых и зажигательных участников из Коряжмы, Котласа, Сольвычегодска, Великого Устюга, Красноборского, Вилегодского и Устьянского округов. В шести возрастных категориях за признание и лидерство боролись более 40 солистов, 6 дуэтов, 11 ансамблей, 3 хора и одна рок-группа.

Со сцены культурно-досугового центра звучали песни времен Великой Отечественной войны – о солдатах в горячих точках, патриотизме и России. 

Завершилось мероприятие грандиозным гала-концертом. Самые лучшие композиции прозвучали для гостей фестиваля. По итогам конкурса Лауреатами I степени стали 14 солистов, 3 ансамбля и 2 дуэта. Главную победу – Диплом и кубок Гран-при, увез квартет «Весна» из Устьянского района.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Николая ЛАХТИОНОВА

 

Последние новости

Водителей с определенным заболеванием лишат прав

Прокуратура города провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, четыре коряжемца, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, страдают заболеванием «эпилепсия».

Подробнее
Спорт
0
211
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Ситуация на автодороге М8 «Котлас – Холмогоры» находится под контролем

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», подрядчики из Котласского ДРСУ своевременно реагируют на все жалобы автолюбителей, техника предприятия работает в круглосуточном режиме. Проезд по всем участкам дороги «Котлас – Холмогоры» обеспечен.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории