Победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников глава города Андрей Ткач наградил грамотами и медалями Министерства образования Архангельской области.
Напомним, в этом году участниками регионального этапа стало рекордное количество коряжемцев – 60 школьников. Крупнейшее интеллектуальное соревнование проходило в Архангельске с 10 января по 22 февраля 2023 года.
Наш город ребята представляли по 18-ти предметам: самыми популярными, где наиболее успешно выступили коряжемцы, стали: русский язык, экология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, литература, география и технология. В итоге – 12 призеров и 4 победителя.
Кроме того, единственным участником всероссийского этапа Олимпиады, проходившей в г. Нальчике, стал ученик школы № 2 – Олег Осколков. Сначала он выступил на региональном этапе по предмету ОБЖ – занял первое место, а затем по квоте прошел на федеральный уровень.
Стоит отметить, ранее Олег стал победителем учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья» по направлению «Программирование и информационные технологии».
«Всероссийский этап – это очень интересное познавательное мероприятие: испытания шли несколько дней, конкуренция была высокая. Трудность заключалась в теории, практика была достаточно простая. Призером я не стал, но на следующий год постараюсь показать себя лучше», – признался Олег Осколков.
Для школьников – это отличный стимул для дальнейших достижений и побед. К тому же, некоторые вузы победителям регионального этапа засчитывают при поступлении дополнительные баллы.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Полины Тропниковой
Последние новости
В рамках реализации проекта строительства «Комплекс обработки и утилизации твёрдых бытовых отходов» еще в начале мая подрядчиком была установлена камера видеонаблюдения для осуществления онлайн-трансляции в круглосуточном режиме.
ПодробнееВ понедельник, 5 июня в России отмечается день эколога. Праздник приурочен ко Всемирному дню окружающей среды. В Коряжме в этот день пройдет очередной субботник в Кедровой роще.
ПодробнееВ День защиты детей у молодежи, увлекающейся экстремальными видами спорта, появилась своя площадка. Центр притяжения любителей трюков на самокатах, скейтах и BMX оборудован в Пионерском парке на улице Лермонтова.
ПодробнееСамое читаемое
Состоялся конкурс на выполнение работ по обустройству футбольного поля стадиона школы №6. Муниципальный контракт заключен с индивидуальным предпринимателем Игорем Гарифуллиным (г. Котлас).
ПодробнееУ Коряжемской школы №6 – выпускники семи образовательных учреждений города и те, кто решил в этом году сдать ЕГЭ для поступления в вуз. Экзамен по русскому языку – первый обязательный. Многие заметно волнуются и переживают.
ПодробнееСостязание преподавателей естествознания учреждено и организовано в Год педагога Министерством юстиции Российской Федерации. Андрей Поселенов, историк коряжемской общеобразовательной школы №2, в конкурсной номинации «Мастер групповой работы» признан лучшим в России.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
У Коряжемской школы №6 – выпускники семи образовательных учреждений города и те, кто решил в этом году сдать ЕГЭ для поступления в вуз. Экзамен по русскому языку – первый обязательный. Многие заметно волнуются и переживают.
ПодробнееО влиянии мировой политики на преподавание истории в школе, об отношении учащихся к предмету, о важности понимания уроков минувшего беседуем с учителем Андреем Поселеновым.
ПодробнееСостязание преподавателей естествознания учреждено и организовано в Год педагога Министерством юстиции Российской Федерации. Андрей Поселенов, историк коряжемской общеобразовательной школы №2, в конкурсной номинации «Мастер групповой работы» признан лучшим в России.
ПодробнееУзнавай новости первым!