Первые эколята Коряжмы – уже выпускники-девятиклассники
17:30 2023.05.19 (обновлено: 20:14 2023.05.19)

В 2015 году коряжемская школа №4 присоединилась к федеральному природоохранному проекту «Эколята». Тогда клятву защищать природу дали новоиспеченные первоклассники. С момента посвящения в эколята их наставниками стали экологи филиала Группы «Илим» в Коряжме. Сейчас в школе №4 подрастает уже третья смена молодых защитников природы.

19 мая на последнем звонке от экологов комбината и представителей Северного межрегионального управления Росприроднадзора прозвучали слова напутствия всем девятиклассникам. А в четвертой школе их два класса. Задача подрастающего поколения – сохранить планету чистой, зеленой, красивой.

«Новых высот!», – пожелал главный эколог филиала Группы «Илим» Николай Головко.

«Проект для меня очень важен. Мы получили знания, которые обязательно пригодятся в жизни. Годы учебы – яркие и незабываемые», – сказала девятиклассница Диана Пискунова.

Как отметила первый классный руководитель ребят, заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Кондакова, для тех учеников, которые пойдут в 10 класс, участие в природоохранном проекте продолжится.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама