В Коряжме состоялось второе заседание мониторинговой группы
15:54 2024.03.26 (обновлено: 20:01 2024.03.26)

26 марта комплекс обработки и утилизации отходов, который строится близ Коряжмы, посетили члены мониторинговой группы, в которую входят председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, представители регионального правительства, депутаты Гордумы, члены городского общественного совета, экоактивисты.

Смотреть телевизионный сюжет

Новости строительства присутствующим рассказал заместитель генерального директора фирмы-подрядчика Роман Сизов:

«Сооружен каркас под будущий административно-бытовой корпус, проложены инженерные сети, готовится к заливке бетонное основание, идет монтаж сэндвич-панелей. Стадия готовности всего объекта примерно 20 процентов».

Мониторинговой группе провели небольшую экскурсию по стройплощадке, показав, где будут размещены цеха сортировки, компостирования, склад материальных ресурсов, гараж, котельная.

«Мы всегда говорим, что нужно делать сверх того, что требует закон. Я пропагандирую именно такой подход, потому что это более высокий уровень ответственности. В вопросах экологии это крайне важно», – отметил председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

После посещения строящегося объекта и полигона в администрации города состоялось заседание мониторинговой группы, где обсудили текущую ситуацию, касающуюся обращения с отходами, и планы на 2024 год.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Коряжемцы написали «Диктант Победы»

Для всех тех, кто чтит историю страны и гордится героями Великой Отечественной войны, международная акция «Диктант Победы – событие значимое. Ежегодно участниками патриотического мероприятия становятся коряжемцы разных возрастов и профессий.

Подробнее
Водителю автобуса удалось избежать столкновения с легковушкой

Сегодня, 28 апреля, около 12:40 на выезде из города в сторону Коряжемки произошло ДТП.

Подробнее
«Первые» Коряжмы собрались на Школу актива

В Коряжме открылась Школа актива для председателей и активистов Советов Первых первичных отделений российского движения детей и молодежи. Занятия проходят в течение двух дней в учебном классе Первых на базе зонального центра «Патриот».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама