В Архангельске простились с бойцом СОБРа, погибшим при задержании вооруженного преступника
11:27 2024.04.10 (обновлено: 12:30 2024.04.10)

9 апреля в региональном центре «Патриот» состоялась церемония прощания с офицером специального отряда быстрого реагирования «Архангел» Управления Росгвардии по Архангельской области майором полиции Артёмом Краевым.

Боец СОБРа погиб 5 апреля при проведении спецоперации по задержанию вооруженного преступника. Как сообщают в Следственном комитете, 40-летний мужчина находился в межгосударственном розыске, в его отношении заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Разыскиваемого нашли в Устьянском районе, где при задержании он открыл стрельбу из охотничьего ружья и смертельно ранил сотрудника Росгвардии.

Майор полиции Артем Краев – участник боевых действий. Ранее за личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, Указом Президента РФ был награждён медалью «За отвагу».

В траурных мероприятиях принял участие личный состав Росгвардии, ветераны и сотрудники силовых и правоохранительных органов региона, сообщает пресс-служба Управление Росгвардии по Архангельской области.

После отпевания Артёма Краева с воинскими почестями похоронили на Вологодском кладбище Архангельска.

За мужество и самоотверженность при выполнении ответственной задачи сотрудника представят к награждению государственной наградой, сообщили в Управлении Росгвардии по Архангельской области.

«Мы обязательно окажем помощь семье Артёма и сделаем все, чтобы память о нем никогда не померкла», – подчеркнул глава Поморья Александр Цыбульский.

Погибшему было 34 года, у него остались жена и двое детей, младшему из которых в феврале исполнился один год.

Источники информации: сетевые издания «Правда Севера» и «29.RU» | Источник фото: пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области

 

 

Последние новости

На Лимендском шоссе произошло ДТП с пострадавшим

В аварии пострадал водитель отечественного автомобиля, мужчина госпитализирован. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Подробнее
В Архангельской области назвали сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь

Охотники могут подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ.

Подробнее
С 1 мая поступить на целевое обучение можно будет с помощью портала «Работа России»

Если раньше выпускнику было сложно найти работодателя, получить первый трудовой опыт, то сейчас эта проблема решена: на портале трудоустройства компании будут выкладывать объявления о наборе студентов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Возле дач «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама