Завершился баскетбольный этап рабочей спартакиады
Спорт
1051
12:34 2024.04.13 (обновлено: 15:49 2024.04.13)

В пятницу, 12 апреля, стали известны победители и призеры женского баскетбольного турнира, который прошел в рамках 35-ой Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

В борьбе за награды в этом году, к сожалению, приняли участие только три команды – Лесного филиала, Управления и Финтранса. Матчи, в которых определялись итоговые места команд-участниц, прошли в яркой и непредсказуемой борьбе.

В первой игре турнира баскетболистки Финтрансане без труда переиграли команду Лесного филиала со счетом 23:19. Такая же упорная борьба на протяжении всего матча проходила и в поединке между командами Управления и Лесного филиала. За несколько секунд до окончания игры счет был равным – 15:15. И лишь два точных броска игроков Управления перед самой сиреной принесли им победу – 19:15.

Судьба первого места решалась в матче баскетболисток Управления и Финтранса. Три четверти поединка прошли в равной борьбе. А в заключительной части этого противостояния представительницы Управления сделали впечатляющий рывок в счете и довели матч до победы – 41:27 и стали чемпионками спартакиады. Спортсменки Финтранса стали вторыми, а команда Лесного филиала завершила турнир на третьем месте.

По итогам соревнований приз лучшего нападающего получила Карина Кузьмина (Финтранс), лучшим защитником стала Валерия Шушкова (Управление). Приз самого полезного игрока организаторы вручили Ирине Надеждиной (Лесной филиала), а самого результативного – Ольге Бовыкиной (Управление).

Очередной этап рабочей спартакиады стартует 15 апреля. В этот день на льду «Илим Арены» начнутся игры по ринк-бенди.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

 

Последние новости

На Лимендском шоссе произошло ДТП с пострадавшим

В аварии пострадал водитель отечественного автомобиля, мужчина госпитализирован. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Подробнее
В Архангельской области назвали сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь

Охотники могут подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ.

Подробнее
С 1 мая поступить на целевое обучение можно будет с помощью портала «Работа России»

Если раньше выпускнику было сложно найти работодателя, получить первый трудовой опыт, то сейчас эта проблема решена: на портале трудоустройства компании будут выкладывать объявления о наборе студентов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
307
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
534
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама