Генеральный директор «УЛК» заявил о прекращении финансовой поддержки лыжного спорта в Поморье
Спорт
929
09:23 2024.04.14 (обновлено: 10:02 2024.04.14)

Об этом Владимир Буторин сообщил на официальной странице компании в социальной сети ВКонтакте.

Поводом стало коллективное письмо родителей и тренеров спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб» на имя губернатора региона с критикой в адрес работы Группы компаний УЛК.

«Я согласен с тем, что недостаточно хорошо разбираюсь в лыжном спорте, и что мы не уделяли должного внимания учебно-тренировочному процессу. В связи с этим мной было принято решение выйти из наблюдательного совета и всех соглашений по СШОР УЛК и Малиновке (д. Кононовская). Все объекты недвижимости в Малиновке (д. Кононовская), принадлежащие ГК УЛК, мы безвозмездно передаем Правительству Архангельской области. И я искренне желаю развития и процветания СШОР, Малиновке и всему лыжному спорту Устьян! Группа компаний УЛК сосредоточит свои усилия и финансы на том, что получается у нас хорошо – на развитии детского хоккея в Березнике», – заявил Владимир Буторин, попросив отныне спортивных чиновников больше не использовать корпоративную символику холдинга в «лыжных» целях.

Как пишет News29.ru, это решение уже привело к тому, что олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова, представлявшая на соревнованиях Архангельскую область, открыто заявила о своем намерении покинуть сборную региона после ухода спонсора.

Известно, что контракты у приглашенных лыжников заканчиваются в конце апреля, но уже сейчас можно сказать, что всем российским звёздам, выступавшим благодаря УЛК все последние годы под флагом Поморья, придется решать, где продолжить свою карьеру.

Ольга БЕЛЯЕВА | Источники информации: «Группа компаний «УЛК» и ИА «News29. ru» | Источник фото: ulkust.ru | На фото владелец и руководитель «Устьянской лесопромышленной компании» Владимир Буторин

 

Последние новости

На Лимендском шоссе произошло ДТП с пострадавшим

В аварии пострадал водитель отечественного автомобиля, мужчина госпитализирован. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Подробнее
В Архангельской области назвали сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь

Охотники могут подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ.

Подробнее
С 1 мая поступить на целевое обучение можно будет с помощью портала «Работа России»

Если раньше выпускнику было сложно найти работодателя, получить первый трудовой опыт, то сейчас эта проблема решена: на портале трудоустройства компании будут выкладывать объявления о наборе студентов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
307
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
534
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама