Девятиклассники Коряжмы сегодня сдают самый популярный ОГЭ по выбору – информатику
12:35 2024.05.27 (обновлено: 13:00 2024.05.27)

27 мая – второй экзаменационный день основного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Выпускники 9-х классов сегодня сдают ОГЭ сразу по четырем предметам – биологии, обществознанию, химии и информатике.

В Коряжме информатика – лидер среди предметов по выбору, которые сегодня сдают ребята. На нее зарегистрировались 262 выпускника, а это больше половины всех участников ОГЭ.

На выполнение экзаменационных заданий по обществознанию и химии отводится по три часа (180 минут), на информатику и биологию – по два с половиной часа (150 минут). Результаты экзаменов девятиклассники узнают не позднее 11 июня.

А завтра, 28 мая, самый массовый ЕГЭ – по русскому языку – сдают одиннадцатиклассники. 

Лариса ИВАНОВА | Источник фото: сайт Министерства образования Московской области

Последние новости

Перечень жизненно важных лекарств пополнился

На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.

Подробнее
«Почему зимой кожа кусается?»

Такой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.

Подробнее
Понтоны ставили в ледяной дождь

18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Знатоками правил дорожного движения стали ученики шестой школы

22 января в Доме детского творчества состоялся традиционный городской смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2025». За победу и звание лучших знатоков ПДД боролись школьники семи образовательных организаций города.

Подробнее
Коряжма – участник регионального этапа чемпионата «Юный мастер»

В Архангельской области стартовал региональный этап чемпионата «Юный мастер». Конкурс дает возможность воспитанникам детсадов познакомиться с множеством профессий, попробовать себя в них и показать свои умения. В этом году в состязаниях по семи компетенциям участвуют более 200 воспитанников из 19 городов, районов и округов Поморья.

Подробнее
Участникам итогового собеседования по русскому языку необходимо подать заявление

Определена дата итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников. Оно состоится 12 февраля. Но заявление на прохождение собеседования необходимо подать до 31 января.

Подробнее
В «Илиме» открыт прием заявлений на санаторно-курортные путевки

Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии