Организаторы семейного конкурса «Самодельная книжка в подарок Кедровичку» решили продлить прием работ еще на неделю. Напомним, творческое состязание проходит в рамках V Фестиваля кедровой рощи при поддержке администрации города и Группы «Илим».
Первые работы удивляют фантазией и усердием, которые горожане проявили в ходе создания конкурсных работ.
«Например, одну из книжек начала мастерить юная читательница нашей библиотеки, она подготовила замечательные иллюстрации, а ее бабушка сочинила стих «Кедры машут зелеными лапами». Их совместная работа так и называется. Получилось здорово! Наш конкурс на это и рассчитан, чтобы объединить взрослых и детей, чтобы семьи больше времени проводили вместе», – рассказала, специалист по библиотечно-выставочной деятельности библиотеки семейного чтения Елизавета Дробович.
Напомним, семейный конкурс «Самодельная книжка в подарок Кедровичку» проходит в четырех номинациях «Книжка-игрушка», «Семейная история», «Эко-книжка», «Кедро-книга». Использование природных материалов в оформлении приветствуются. Поделки принимаются в течение этой недели в модельной библиотеке на Дыбцына, 10. Здесь же 15 августа пройдет презентация книг и награждение победителей в номинациях.
Лариса ИВАНОВА | Фото автора
Последние новости
На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.
ПодробнееТакой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.
Подробнее18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.
ПодробнееСамое читаемое
Пришло время подвести итоги городского конкурса поделок «ЭкоЕлка-2025». Сегодня работы коряжемцев оценило жюри, в состав которого вошли представители Группы «Илим» и творческого сообщества города.
ПодробнееСегодня в библиотеке семейного чтения состоялось награждение победителей и призеров творческого конкурса «ЭкоЕлка-2025». В этом году на суд жюри было представлено 156 елок и новогодних игрушек.
ПодробнееВ Культурно-досуговом центре прошел «Рождественский бал» для дошколят. Снежинки, елочки, щелкунчики, Шахерезады и еще много сказочных героев, в образе которых выступали воспитанники детских садов.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В Культурно-досуговом центре прошел «Рождественский бал» для дошколят. Снежинки, елочки, щелкунчики, Шахерезады и еще много сказочных героев, в образе которых выступали воспитанники детских садов.
ПодробнееВ культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.
ПодробнееСегодня в библиотеке семейного чтения состоялось награждение победителей и призеров творческого конкурса «ЭкоЕлка-2025». В этом году на суд жюри было представлено 156 елок и новогодних игрушек.
ПодробнееЗаявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).