Коряжемская прокуратура направила в городской отдел полиции материалы о привлечении 33-летней местной жительницы к уголовной ответственности. Коряжемку могут лишить родительских прав.
«18 июля 2024 года женщина ушла из дома на несколько дней, при этом оставив в квартире без еды пятерых малолетних детей – 2014, 2015, 2016, 2017 и 2020 годов рождения, один из которых – ребенок-инвалид, нуждающийся в постоянном уходе. В результате дети были лишены возможности принять меры к самосохранению», – прокомментировал старший помощник прокурора Максим Мартыненко.
Старший ребенок дозвонился до родственника, который вызвал полицию. Детей доставили в медицинское учреждение. Правоохранители провели медосвидетельствование матери - анализ показал наличие в крови алкоголя и наркотических веществ. Отметим, ранее семья не состояла на профилактическом учете.
По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото из архива редакции
Последние новости
Прощание с Котовым Константином Геннадьевичем состоится 18 декабря в 11:00 часов в ритуальном зале Коряжемского морга.
ПодробнееОбман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.
ПодробнееСпортсмены из Коряжмы успешно выступили на чемпионате Архангельской области по зимнему полиатлону, который проходил в Онеге с 11 по 14 декабря. В соревнованиях участвовали представители Архангельска, Мирного и Онежского района.
ПодробнееСамое читаемое
Житель Коряжмы, обязанный по суду выплачивать алименты на дочь, попытался скрыться от правосудия, но был задержан судебными приставами. За долгие годы уклонения от родительских обязанностей у мужчины накопился долг перед ребенком в размере почти 500 тысяч рублей.
ПодробнееЖитель Коряжмы признан виновным в истязании и угрозе убийством своей беременной жены.
Подробнее13 декабря в отдел полиции обратилась женщина 1979 года рождения. С мая 2025 года она находилась под влиянием мошенников и перевела на сторонние счета около 8 миллионов рублей. Осознав, что стала жертвой виртуальных преступников, она попыталась вернуть деньги и стала искать в интернете юристов.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Обман раскрылся, когда пострадавшие попытались вернуть вложенные деньги. «Брокер» перестал выходить на связь.
ПодробнееКотлашанка и её 16-летняя дочь стали жертвами мошенников, в результате чего лишились 1,5 миллиона рублей. Злоумышленники не только представлялись силовиками по видеосвязи, но и подготовили пакет поддельных документов для убедительности.
Подробнее18-летний житель Котласа перевел более 170 тысяч рублей мошеннику, представившемуся игровым блогером. Возбуждено уголовное дело.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Узнавай новости первым!


