11 августа Коряжма отметит день строителя
Афиша
607
16:52 2024.08.09 (обновлено: 19:04 2024.08.09)

Праздник, посвященный людям самой созидательной профессии, состоится в 10 часов у памятника первостроителям. По традиции здесь соберутся ветераны строительно-монтажного треста №6, представители общественных организаций, советов ветеранов, администрации города, чтобы вспомнить имена тех, кто строил город и ЦБК.

Напомним, в 2023 году строительно-монтажный трест №6 «Главархангельскстрой» отметил 70-летие со дня образования. На протяжении многих лет коллектив треста становился победителем социалистических соревнований, получал переходящие Красные знамена, вымпелы, а орденами и медалями были награждены около пятисот его строителей.

Коряжемские строители возводили корпуса Котласского ЦБК и жилые дома, социально важные объекты не только в Коряжме, но и по всему югу Архангельской области.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

Котласские рыбаки поплатились полумиллионными штрафами за незаконный улов

Котласский городской суд вынес приговор двум местным жителям за незаконный вылов рыбы. Мужчины признаны виновными в браконьерстве с использованием запрещенных орудий лова в местах нереста на реке Северная Двина.

Подробнее
Перешел по неизвестной ссылке — лишился денег

По информации Коряжемского отдела полиции, на прошлой неделе в дежурную часть поступило 176 сообщений от граждан. Снова в сводках фигурируют IT-преступления.

Подробнее
Есть вопросы к главе Коряжмы?

Во вторник, 18 ноября в 16 часов состоится прямой эфир с главой городского округа Андреем Ткачом. Тема – благоустройство Коряжмы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Где ждут коряжемцев в выходные?

В предстоящие выходные в Коряжме пройдут спортивные и культурные мероприятия.

Подробнее
«Крылья души» — фестиваль инклюзивного творчества

В эту субботу, 8 ноября, Коряжма станет площадкой большого творческого события — в культурно-досуговом центре пройдёт фестиваль «Крылья души». Это уникальная возможность увидеть, как сила духа и талант преодолевают любые границы. Для всех зрителей вход бесплатный. Начало в 15:00. 

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
В «Илиме» объявлен набор на обучение и стажировку водителей

Бесплатное обучение востребованной профессии!

Вакансии
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных