По информации Коряжемской Госавтоиспекции, 20 августа в 11:23 напротив дома №11 по ул. Архангельская водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-211540, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта. В итоге столкнулся с попутным Renault Duster под управлением водителя 1984 года рождения.
К счастью, в данном ДТП пострадали только автомобили. После проверки инспекторы выяснили, что у водителя-нарушителя не было водительских прав. А в момент аварии он находился в состоянии опьянения. Алкотестер показал 1,229 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
За допущенное нарушение ПДД водителю отечественной легковушки грозит административный арест до 15 суток. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.
Марина МИНЬКИНА | Стоп-кадр видео предоставлен Госавтоинспекцией ОМВД России «Котласский»
Последние новости
В культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.
Подробнее18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.
ПодробнееСледствием установлено, что в мае и августе 2024 года обвиняемый, не согласный с решением прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, в публичном пространстве в сети Интернет разместил комментарии, порочащие профессиональные честь и достоинство заместителя прокурора города Коряжмы и подрывающие его деловую репутацию. В июле 2024 года обвиняемый в одной из групп в социальной сети разместил негативную информацию, также в отношении указанного сотрудника прокуратуры.
ПодробнееСамое читаемое
Очередной коррупционный скандал в Котласе. 14 января сотрудники ФСБ и Следственного Комитета задержали директора муниципального предприятия «Горводоканал» Евгения Чечерина.
Подробнее28 декабря в местный отдел полиции обратилась пожилая коряжемка и рассказала, что накануне она стала жертвой телефонных аферистов. Ей позвонила неизвестная женщина и под предлогом записи на диспансеризацию попросила продиктовать номер СНИЛС. В этот же день в полицию обратилась еще одна жительница города. Неизвестная позвонила ей на телефон и сказала, то якобы счетчик электроэнергии подлежит замене.
ПодробнееВступил в законную силу приговор Вилегодского районного суда Архангельской области от 13 ноября 2024 года в отношении 35-летнего жителя Вилегодского округа. Он был осужден по статье УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения при управлении автомобилем, правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Следствием установлено, что в мае и августе 2024 года обвиняемый, не согласный с решением прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, в публичном пространстве в сети Интернет разместил комментарии, порочащие профессиональные честь и достоинство заместителя прокурора города Коряжмы и подрывающие его деловую репутацию. В июле 2024 года обвиняемый в одной из групп в социальной сети разместил негативную информацию, также в отношении указанного сотрудника прокуратуры.
ПодробнееПо фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
ПодробнееВ июне 2024 года житель Коряжмы, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получила телесные повреждения.
ПодробнееЗаявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.