30 августа коряжемский «Химик» провел очередной календарный матч Чемпионата СЗФО по футболу среди мужских команд. На стадионе «Труд» наши футболисты принимали команду «Новград» из Великого Новгорода.
Встреча имела принципиальный характер: победа в ней позволяла любой из команд заметно улучшить свою позицию в турнирной таблице.
С первых минут матча соперники окунулись в бескомпромиссную борьбу, которую азартно вели на всех участках поля. Обе команды активно атаковали и сумели создать у чужих ворот немало опасных моментов, но в завершающей фазе им не хватало точности. Первый тайм матча остался без забитых голов – 0:0.
Во второй половине матча рисунок игры не претерпел каких-либо изменений: команды продолжали энергично бороться за каждый мяч, искали бреши в обороне соперников и дружно защищали свои ворота. На 65-й минуте поединка коряжемцам удалась отличная голевая комбинация. Точным дальним ударом мяч ввел в игру вратарь «Химика» Павел Барышев, его принял Сергей Титов и мастерски выложил на ход Руслану Виноградову. Удар нашего нападающего с линии штрафной был неотразим – 1:0!
Игра обострилась, гости попытались сравнять счет, «Химик» тоже не отсиживался в обороне, но большего ни той, ни другой команде добиться не удалось. В итоге – первая победа «Химика» в Чемпионате СЗФО.
С хорошим настроением наши футболисты теперь готовятся к встрече второго круга с этим же соперником. Игра «Химик» – «Новград» состоится 1 сентября на стадионе «Труд». Начало матча в 15 часов. Болельщики, не пропустите!
Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора
Последние новости
Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.
ПодробнееНа улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееСегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
Команда учеников школы №5 под руководством преподавателя-организатора ОБЗР Натальи Фоминой приняли участие в Детских областных играх по пожарно-спасательному спорту.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Команда учеников школы №5 под руководством преподавателя-организатора ОБЗР Натальи Фоминой приняли участие в Детских областных играх по пожарно-спасательному спорту.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Бесплатное обучение востребованной профессии!