Футбольный сезон-2024 завершен
Спорт
211
11:32 2024.09.12 (обновлено: 14:15 2024.09.12)

В среду, 11 сентября, в Коряжме на стадионе «Труд» состоялся очередной календарный матч Чемпионата СЗФО по футболу. Местный «Химик» принимал команду «Псков».

Футболисты «Пскова» находятся в верхней части турнирной таблицы и упорно борются за третье призовое место, поэтому игра в Коряжме для них имела большое значение. Но и «Химик» на домашнем поле тоже был настроен решительно. Игра сразу же пошла на встречных курсах, на атаку команды отвечали атакой. В острой борьбе в первом тайме, несмотря на все усилия, соперникам так и не удалось открыть счет – 0:0.

После перерыва команды еще более взвинтили темп игры и создали у ворот друг друга несколько опасных моментов. На 62-ой минуте встречи коряжемцы сыграли неудачно в своей штрафной площади, нарушив правила, и судья матча назначил в наши ворота пенальти. Игрок «Пскова» хладнокровно переиграл нашего вратаря – 1:0. «Химик» попытался отыграться, но в самом конце матча несогласованность его обороны привела ко второму голу в наши ворота – 2:0.

Как оказалось, это был последний матч «Химика» в нынешнем футбольном сезоне. Намеченная на 14 сентября домашняя игра коряжемцев с командой ГУОР «Карелия» не состоится по причине отказа петрозаводских футболистов от встречи. По регламенту Чемпионата им будет засчитано поражение. Таким образом, по итогам главного турнира сезона «Химик» завершит его на шестом месте.