На этой неделе эстафету конкурса профессионального мастерства в филиале Группы «Илим» приняли слесари-ремонтники. В борьбу за звание лучших вступили шесть сотрудников, но после результатов теоретического задания в финал вышли только трое – Алексей Орлов, Егор Перевозников и Алексей Носков. Все представители службы по централизованным ремонтам.
► Смотреть телевизионный сюжет
На втором этапе главная задача конкурсантов – смонтировать сферический роликоподшипник на стяжную втулку. Время выполнения ограниченно, на все – 40 минут. Быстрее всех с экзаменом справился слесарь-ремонтник с 20-летним стажем Алексей Орлов.
«Монтаж, демонтаж подшипника – это то, чем мы занимаемся практически каждую смену. Условия здесь намного лучше, например, нет шума, так выполнять задания было легче, – рассказал Алексей Орлов. – Участвую в конкурсе, чтобы поддержать престиж своей профессии, показать молодому поколению, что работа у нас интересная, пусть и не всегда простая и легкая».
Комиссия оценивала финальную работу по семи пунктам: в первую очередь обращала внимание на соблюдение техники безопасности, аккуратность и чистоту на рабочем месте, а также правильное использование измерительных приборов. Победитель определился по результатам прохождения двух этапов. Лучшим в профессии стал слесарь-ремонтник 5-го разряда Алексей Носков – участник финального тура 2023 года.
«В прошлом году занял призовое третье место – это был хороший опыт. К сегодняшнему конкурсу не готовился – первый день с отпуска, поэтому немного растерялся», – признался победитель конкурса.
Второе место у Егора Перевозникова, в конкурсе он новичок. Составить конкуренцию своим коллегам Егор решил для саморазвития, а заодно приобрести бесценный соревновательный опыт.
Все конкурсанты отлично справились с заданиями и по праву считаются настоящими профессионалами.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
Коряжма преображается: сотрудники МУП «Благоустройство» и подростки, которые участвуют в программе по временному трудоустройству, приступили к подготовке клумб и высадке цветов в городских парках и зеленых зонах.
ПодробнееЗавершилось онлайн голосование за объекты благоустройства. От Коряжмы в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» участвовало три объекта. Большинство горожан отдали свои голоса за общественную территорию на набережной возле дома 43а по проспекту Ленина.
ПодробнееЕще перед праздничными выходными в социальных сетях коряжемцы горячо обсуждали вопрос: «почему сняли часть асфальта у ТЦ «Пальмира»? Ответ прозвучал сегодня на еженедельной планерке с руководителями городских предприятий и учреждений.
ПодробнееСамое читаемое
Обсуждаемое в категории
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).