Рёв мотора и адреналин: в Коряжме прошли соревнования на картах
11:15 2024.10.28 (обновлено: 20:24 2024.10.28)

26 октября на картодроме за кубки и медали боролись 27 юных гонщиков из Республики Коми и Коряжмы. Участники стартовали в трёх классах – «Ракет», «Союзный» и «Прокат». Любители скорости преодолевали пять кругов, каждый – по 500 метров. Удержаться на крутых виражах спортсменам было непросто – природа уготовила сюрпризы.

Смотреть телевизионный сюжет

«Настроение нормальное, только проехал плохо: ночью был дождь, и трасса скользкая. Было бы сухо – результат был бы другой», – рассказал участник соревнований из Коряжмы Никита Жигунов.

А вот гости из Сыктывкара на погоду не жаловались: от коряжемского картодрома остались под большим впечатлением.

«Являюсь президентом федерации автомобильного спорта Республики Коми и могу сказать с уверенностью, что в Коряжме очень хорошие условия для развития этого вида спорта, – отметил Иван Турышев. – Мы занимаемся на стадионе размером 200 метром, по сравнению с вашим картодромом – это детский сад. Теперь будем ездить чаще, чтобы «накатать» необходимые навыки и опыт».

Наш город на соревнованиях представили 19 юных гонщиков. В классе «Ракет» у коряжемцев две медали – «золото» у Кирилла Вохминова, «бронза» – у Кирилла Рыжова. Александр Мильков стал третьим в заезде «Прокат». В классе «Союзный» Коряжма завоевала весь пьедестал почета: первым приехал Матвей Некрасов, вторым – Леонид Синицкий, третьим стал Арсений Смирнов.

Соревнования по кольцевым гонкам на картах состоялись в рамках открытого регионального фестиваля детского технического творчества «Ресурс».

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Осторожно: в Коряжме бушует шквалистый ветер

19 марта шторм обрушился на всю Архангельскую область. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня непогода усилится.

Подробнее
Светлой памяти Ануфриева Дмитрия Валерьевича

Дмитрий Валерьевич погиб при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Трагическую новость сообщила администрация Коряжмы.

Подробнее
Определился лидер в соревнованиях по баскетболу среди женских команд

​В Коряжме завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в зачет 36-й Спартакиады среди сотрудников филиала АО «Группа «Илим» и его дочерних предприятий. Победу в турнире одержала команда Управления комбината, сборная Лесного филиала – серебряные призеры.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Осторожно: в Коряжме бушует шквалистый ветер

19 марта шторм обрушился на всю Архангельскую область. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня непогода усилится.

Подробнее
На безопасность дорожного движения будет направлено около 4 млн рублей

Коряжма получит областную субсидию на проведение мероприятий в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Из трех заявленных в конкурсе объектов улично-дорожной сети в этом году будут модернизированы два участка. На эти цели выделено порядка 3 млн рублей из областного бюджета, 806 тысяч рублей добавит город.

Подробнее
В Коряжме прошёл межмуниципальный фестиваль робототехники

Для школьников это возможность продемонстрировать свои достижения в области программирования, умение работать в команде, посоревноваться со своими сверстниками из других муниципалитетов юга Поморья.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии