Депутаты оприходовали в городскую казну и распределили 37 млн рублей
16:29 2021.09.23 (обновлено: 18:38 2021.09.23)

Сегодня в конференц-зале администрации Коряжмы прошла первая после депутатских каникул сессия Городской думы. Первый и главный вопрос в повестке дня – внесение изменений в бюджет текущего года.

Как пояснила заместитель начальника финансового управления Елена Паншина, в город поступили дополнительные финансовые средства. Доходы бюджета увеличились более чем на 37 миллионов рублей. Из них 25 миллионов Коряжме выделила область. В этой сумме учтены средства на ремонт улицы Советской, на поддержку некоммерческих организаций, на молодежные мероприятия и общеобразовательные программы. «Плюс» в бюджете связан и с поступлением сверхплановых доходов по налоговым сборам и от продажи муниципального имущества – автомобиля «Тойота». Группа «Илим» также пожертвовала городу 4 миллиона 700 тысяч рублей. На эту сумму обновится детский городок в Александровском парке.

Но не эти изменения в бюджете стали причиной спора на сессии. В город поступил денежный грант в размере 1 миллион 600 тысяч рублей от губернатора Архангельской области. Это награда за наилучшие показатели деятельности органов местного самоуправления. Средства гранта глава города Андрей Ткач предложил распределить следующим образом: почти 600 тысяч направить на устройство водоотводной канавы на улице Благовещенская в микрорайоне Зеленый-1, а миллион - на замену окон в школе №5. Депутат Владимир Тюрин, проживающий в этом микрорайоне, то ли высмеял это решение главы, то ли поблагодарил, никто не понял… Он выступил с речью о том, что якобы канава нужна для того, чтобы скрыть ляпы строительства дороги на Благовещенской. Депутата одернули коллеги: не выделяем деньги на «Зеленый-1» - плохо. Выделяем – тоже не ладно. А Андрей Ткач даже предложил внести поправку с голоса: средства губернаторского гранта направить на другие нужды города, коль канава «Зеленому-1» не нужна… Но депутаты не пошли на конфликт и проголосовали за измененный бюджет версии администрации города.

Марина МИНЬКИНА / Фото автора 

Последние новости

Закон
0
136
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
213
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама