Сбор средств для Вики Снегиревой закрыт!
11:27 2021.11.24 (обновлено: 09:59 2021.11.24)

У северодвинки в возрасте 2 месяцев врачи выявили редкое генетическое заболевание: спинально-мышечную атрофию самого сложного и опасного 1 типа. Родные Вики Снегиревой организовали сбор средств на самый дорогой укол в мире американским препаратом «Золгенсма» стоимостью 121 миллион рублей. 23 ноября, в первый день рождения Вики ее родные через соцсети объявили – сбор закрыт! Хотя еще утром на лечение ребенка не хватало больше 28 миллионов рублей… Чудеса бывают!

У СМА первого типа быстропрогрессирующий характер. Заболевание - смертельно опасное, постепенно ослабевают все мышцы в организме. После официальной постановки диагноза Вика Снегирева бесплатно за счет бюджета получала поддерживающую терапию в виде лекарства Спинраза. Но в мире существует укол, который на генном уровне оздоровил бы ребенка. Он вводится однократно и лечит "сломанный" ген – это лекарство с доказанной эффективностью «Золгенсма». Условие одно: ввести препарат необходимо до 2-х лет. И чем раньше, тем лучше…

Маленькая северодвинка Виктория Снегирева пока не понимает, что она объединила всю Архангельскую область. Жители Поморья и многих других регионов страны больше полугода собирали деньги на «золотую» «Золгенсму». В начале сбора сумма сбора казалась запредельно большой, но добра в этом мире все же больше.

В группе соцсети «ВКонтакте» «Спасите Вику» 23 ноября супруги Снегирёвы сообщили долгожданную весть: «Добрый волшебник Андрей Владимирович Скоч (депутат Государственной Думы, - прим. ред.) подарил главный подарок - закрытие сбора! Огромное спасибо каждому, кто не прошел мимо и поддержал нас». Родные девочки пояснили, что ранее Вику под опеку взял благотворительный фонд «Звезда на ладошке», на который и вышел политик Андрей Скоч. Он внесет сумму, которой не будет хватать для спасительного укола.

Сбор средств для Вики Снегиревой вели и коряжемцы. Благотворительные ящики были установлены во многих городских магазинах. Детские сады и школы устраивали акции в поддержку маленькой северодвинки, собирали макулатуру. Кстати, родные Вики живут в Коряжме. Они вышли на нашу редакцию и поблагодарили всех, кто помог ребенку и подарил ему шанс на жизнь. Собранные коряжемцами деньги будут перечислены на счет родителей, так как после введения препарата Вике предстоит долгая и дорогостоящая реабилитация…

Марина МИНЬКИНА | Фото из социальных сетей 

Последние новости

Закон
0
154
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
234
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама